Политика

Премьер-министр обвиняет Россию в поддержке приднестровского режима

16 ноября 2009 г. 9:45
Просмотров: 1774

В интервью румынскому изданию «Адевэрул» премьер-министр Молдовы Владимир Филат заявил, что потребует от России прекратить «прямую и косвенную поддержку Тираспольского режима».

Филат подчеркнул, что молдо-российские отношения должны быть основаны на «достоинстве». Как отметил в интервью молдавский премьер, достоинство «означает уважение нашего суверенного права, вывод армии и вооружения из Приднестровья, прекращение прямой и косвенной поддержки Тираспольского режима, а также уважительное отношение России к Республике Молдова».

14-15 ноября премьер-министр Владимир Филат находился с рабочим визитом в Бухаресте, где участвовал в саммите глав правительств Центрально-европейской инициативы, а также имел встречи с представителями высшего руководства Румынии.

Оцените статью
Приглашаем Вас оценить эту статью. Голосуя, Вы определяете рейтинг статьи:
Актуальность
(4,00)
Фактология
(3,50)
Источники
(3,50)
Рейтинг
(3,67)
Рейтинг является средним арифметическим всех оценок
Delicious Digg reddit Facebook StumbleUpon Google Yahoo Twitter Netvibes LinkedIn Live Journal Scoop Sphinn Furl Technocrati Live FrigG
Смотрите также
 
Loading ...
Loading ...
Загружается, подождите...
Saysion.com - Соц. Сеть
Gladiatus RU
BiteFight RU
Farmerama RU
Передовая – бесплатная браузерная ролевая игра
Facebook

Новости / Архив
<Сентябрь 2010 г.>
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
SEO monitor
Яндекс цитирования
Rambler's Top100
Stiri
Free Page Rank Tool