Политика

Мы пересмотрим необходимость участия Молдовы в СНГ – Владимир Филат

20 ноября 2009 г. 9:53
Просмотров: 1405

Необходимость участия Молдовы в СНГ должна быть пересмотрена, а договоры в рамках СНГ противоречат европейским нормам. Об этом говорится в в Программе правления Либерально-демократической партии Молдовы Владимира Филата на период 2009 – 2013 г.г.

«ЛДПМ пересмотрит необходимость нашего участия в СНГ, вплоть до денонсации документов о вступлении Республики Молдова в эту организацию и предпримет усилия в пользу развития торговых отношений на двусторонней основе со странами региона», - отмечается в программе правления партии премьер-министра Молдовы.

В документе, разработанном под руководством Владимира Филата, говорится, что «соглашения в рамках СНГ противоречат европейскому законодательству (aquis communautaire), которое Молдова должна внедрять в процессе европейской интеграции».

В среду, 18 ноября, накануне встречи с премьер-министром России Владимиром Путиным, молдавский премьер Владимир Филат заявил в интервью ИТАР-ТАСС, что «Молдова стремится интегрироваться в Европейский Союз, но это не значит, что ее руководство отказывается от сотрудничества с Россией и СНГ».

Премьер-министр Молдовы встретится с Владимиром Путиным в Ялте, где 20 ноября пройдет заседание Совета глав правительств стран СНГ. Как сообщил в среду журналистам замглавы аппарата правительства России Юрий Ушаков, российский премьер проведет в Ялте с Владимиром Филатом «ознакомительную беседу».

Оцените статью
Приглашаем Вас оценить эту статью. Голосуя, Вы определяете рейтинг статьи:
Актуальность
(0,00)
Фактология
(0,00)
Источники
(0,00)
Рейтинг
(0,00)
Рейтинг является средним арифметическим всех оценок
Delicious Digg reddit Facebook StumbleUpon Google Yahoo Twitter Netvibes LinkedIn Live Journal Scoop Sphinn Furl Technocrati Live FrigG
Смотрите также
 
Loading ...
Loading ...
Загружается, подождите...
Saysion.com - Соц. Сеть
Gladiatus RU
BiteFight RU
Farmerama RU
Передовая – бесплатная браузерная ролевая игра
Самые посещаемые
Гимпу подтвердил намерение не проводить парламентские выборы после референдума
просмотров: 5149
ЖУРНАЛИСТСКОЕ РАССЛЕДОВАНИЕ: Стали известны некоторые детали экстренной встречи Филат-Бэсеску
просмотров: 4702
Вся Молдова выразила бойкот референдуму Альянса
просмотров: 4511
Ω-REPORTER: Полиция Кишинева приступила к репрессиям, исполняя указание Филата
просмотров: 3693
Демократическая партия поддерживает решение о бойкоте референдума 5 сентября
просмотров: 3609
Филат пообещал, что долги мошенника из его партии оплатят налогоплательщики
просмотров: 3019
Параллельный подсчет голосов подтверждает, что референдум не состоялся (Аудио)
просмотров: 2904
ШОК: Правительство Филата скрыло от общественности аргументы Украины в деле о «контрабандном самолете»
просмотров: 2784
ШОК: В Бричанском районе обнаружен самолет, перевозивший груз контрабандных сигарет
просмотров: 2644
После референдума Гимпу оказался вынужденным распустить парламент
просмотров: 2313
Facebook

Новости / Архив
<Сентябрь 2010 г.>
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
SEO monitor
Яндекс цитирования
Rambler's Top100
Stiri
Free Page Rank Tool