НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Резолюция «Нашей Партии» по местным выборам (ВИДЕО)

Опубликовано : 10 июнь 2015 г. 18:24 | Просмотров: 379 | Категория: Новости / Власть
В ходе многотысячного Марша «За честные выборы!» манифестантами единогласно была принята Резолюция «Нашей Партии» по местным выборам.

«Государство захвачено олигархами и полностью подчинено их интересам. Коррупция, куматризм и нанашизм подменили собой Конституцию и законы. Население нищает, страна находится на грани кризиса, увеличивается поток иммигрирующих из страны. Воровство и грабеж публичных денег стали единственным занятием правящих партий и подчиненного им государства. Власть ворует в банковской системе, на таможне, на государственных предприятиях.  Более миллиарда евро было похищено олигархами при помощи государственных институтов из валютных резервов Молдовы. Сложно припомнить в современной истории случай, когда страна за один год была бы ограблена на сумму, равную двадцати процентам ВВП.

Правящие партии демагогическими лозунгами о европейской интеграции дискредитировали демократические институты в стране, разрушили демократические механизмы управления страной. Гражданское общество подчиненно интересам власти. Медийный рынок монополизирован, судебная система обслуживает интересы олигархов. Все ветви власти подчинены единому центру принятия решений – Совету альянса, которым управляют из партийных офисов правящих партий.

После того, что устроили власти в ноябре прошлого года, после искусственной антитеррористической истерии, после незаконных арестов, после снятия с выборов за один день до голосования нашей партии, после массовых фальсификаций Молдова утратила репутацию страны, способной проводить демократические выборы.

Мы пришли на этот Марш, чтобы сохранить право на свободное, демократическое волеизъявление граждан Молдовы. Мы вышли на Марш «За честные выборы!», марш граждан Молдовы, у которых хотят отобрать последнее. Мы вышли на улицы столицы во имя свободы и демократии в Молдове, во имя наших детей, во имя будущего нашей страны. Мы требуем прекратить преследование и дискредитацию оппозиции. Мы всей страной требуем честных выборов!»

В среду, десятого июня, в Кишинёве состоялся Марш «За честные выборы!». Сбор манифестантов начался в 16.00 у Кишиневского Цирка и уже к 16.30 на марш пришли десятки тысяч человек со всех районов страны. Затем колонна выдвинулась на площадь Великого Национального собрания. В ходе марша участники акции скандировали «Наша Партия – вперед! Всех в победе приведет!» «Молдова!» «Жулики и воры, пять минут на сборы!».




Метки к статье: #Власть

Сообщить о ошибке | Версия для печати


Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
Российский оппозиционер Алексей Навальный скончался в тюрьме
ВЛАСТЬ
(ВИДЕО) Депутат из ближайшего окружения Майи Санду шантажирует примаров
26.09.2023  Майя Санду утвердила незаконное увольнение Генпрокурора Александра Стояногло
26.09.2023  Власти спровоцировали беспрецедентную для Молдовы забастовку лицея
18.09.2023  Додон отказался выдвигать своего друга кандидатом в примары Бельц
ЛЮДИ
Скончался Тото Кутуньо
17.08.2023  Молдаванам с российским гражданством грозит призыв на воинскую службу в России
04.08.2023  Скончался бывший депутат Тудор Делиу
09.05.2023  (ВИДЕО) На центральной площади Кишинева было развернуто гигантское Знамя Победы
БИЗНЕС
Как использовать карту Mastercard для бесконтактных платежей
14.04.2023  Официальный дилер Mercedes заподозрен в перепродаже машин из Молдовы в Россию
02.08.2022  Молдова противостоит киберпреступникам на государственном уровне
20.04.2022  Китайская платежная система UnionPay не стала спасением для России
КРИМИНАЛ
Пьяная сотрудница полиции въехала в пешеходов
02.08.2023  Автомобиль протаранил ворота посольства России в Молдове
27.07.2023  Вячеслав Платон приговорен в России к 20 годам тюрьмы
20.07.2023  (ВИДЕО) Власти совершили экологическое преступление