НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Плахотнюка постигнет участь Януковича – Петренко (ВИДЕО)

Опубликовано : 25 июль 2015 г. 17:46 | Просмотров: 288 | Категория: Новости / Власть
Олигарха Владимира Плахотнюка постигнет участь бежавшего из страны бывшего президента Украины Виктора Януковича.  

Как заявил корреспонденту OMEGA экс-депутат Григорий Петренко, «оказалось, что  вчерашний день этот режим ничему не научил. Плахотнюк настолько боится гражданских протестов, что использовал аж две подконтрольные ему структуры – прокуратуру и примарию».   

«Карманная прокуратура Плахотнюка показала нам издалека распоряжение прокурора о том, чтобы изъять все предметы, предназначенные для организации палаточного городка. Второе – решение примарии о том, чтобы демонтировать городок. На самом деле решения противоречат закону и Конституции Молдовы. Граждане страны имеют право на мирный протест, каковым является наш протест», - заявил экс-депутат.

Петренко подчеркнул, что рядом с палаточным городком свободно разгуливают провокаторы, которыми управляет депутат от Демпартии Константин Цуцу.

«Они ведут себя крайне вызывающе, нагло. Они уже готовы к тому, чтобы сносить палаточный городок, разбитый протестующими против повышения тарифов, против политики Плахотнюка. Я думаю, эти действия скоординированы с полицией, так как её сотрудники никак не этих людей не реагируют. Это те же самые лица, которые избивали вчера журналистов», - добавил он.

Экс-депутат подчеркнул, что если не удастся отстоять палаточный городок, «мы отдадим нашу страну этому быдлу, во главе которого находится Плахотнюк».

«Плахотнюку стоило бы вспомнить, что происходило с Януковичем, который вел себя также в Киеве. Плахотнюк должен помнить, что для Януковича закончилось всё плачевно, также все закончится и для него. Я уверен, что граждане Молдовы не позволят подобному быдлу руководить страной»,- заключил бывший депутат.

В пятницу гражданами, недовольными повышениями тарифов на газ и электроэнергию, был разбит палаточный городок у особняка олигарха Владимира Плахотнюка. Там  протестующим попыталась помешать полиция, применив в отношении мирных активистов силу. В результате действий правоохранительных органов пострадали многие активисты.   

Однако когда неизвестные напали на съемочную группу Jurnal, полиция оказалась менее решительной. На глазах полицейских подверглись избиению оператор и корреспондент Jurnal. Полиция не вмешалась и тогда, когда боевики Плахотнюка, сотрудники принадлежащего ему охранного агентства ARGUS, избивали  адвоката Анна Урсаки и съемочную группу OMEGA.

Ночью сотрудники полиции и вовсе покинули территорию палаточного городка. Сделали они это невзирая на сообщения о том, что лагерь, разбитый протестующими, оцеплен несколькими десятками человек спортивного телосложения, настроенных агрессивно по отношению к мирным протестантам.




Метки к статье: #Власть

Сообщить о ошибке | Версия для печати


Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
Российский оппозиционер Алексей Навальный скончался в тюрьме
ВЛАСТЬ
(ВИДЕО) Депутат из ближайшего окружения Майи Санду шантажирует примаров
26.09.2023  Майя Санду утвердила незаконное увольнение Генпрокурора Александра Стояногло
26.09.2023  Власти спровоцировали беспрецедентную для Молдовы забастовку лицея
18.09.2023  Додон отказался выдвигать своего друга кандидатом в примары Бельц
ЛЮДИ
Скончался Тото Кутуньо
17.08.2023  Молдаванам с российским гражданством грозит призыв на воинскую службу в России
04.08.2023  Скончался бывший депутат Тудор Делиу
09.05.2023  (ВИДЕО) На центральной площади Кишинева было развернуто гигантское Знамя Победы
БИЗНЕС
Как использовать карту Mastercard для бесконтактных платежей
14.04.2023  Официальный дилер Mercedes заподозрен в перепродаже машин из Молдовы в Россию
02.08.2022  Молдова противостоит киберпреступникам на государственном уровне
20.04.2022  Китайская платежная система UnionPay не стала спасением для России
КРИМИНАЛ
Пьяная сотрудница полиции въехала в пешеходов
02.08.2023  Автомобиль протаранил ворота посольства России в Молдове
27.07.2023  Вячеслав Платон приговорен в России к 20 годам тюрьмы
20.07.2023  (ВИДЕО) Власти совершили экологическое преступление