НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Какие указания получал новоявленный унионист от «правой руки» Плахотнюка накануне «Марша Унири» (ФОТО)

Опубликовано : 24 март 2016 г. 11:56 | Просмотров: 253 | Категория: Новости / Власть
Недавно обнаруживший в себе талант румыно-униониста, бывший зам. главы МВД в период 7 апреля 2009 года Геннадий Косован был замечен в четверг на встрече с одним из руководителей клана Плахотнюка Дорином Дамиром.

Встреча имела место в полдень, в одном из расположенных на центральном проспекте Кишинева заведений, собеседники поспешили ретироваться, как только оказались замеченными посторонними.  

Очевидно, Косован, являющийся одним из организаторов запланированного на 27 марта «эпохального съезда» и марша сторонников присоединения Молдовы к Румынии, должен был получить очередные указания и средства на проведение дорогостоящих мероприятий.

Ранее, неоднократно сообщалось, что практически все лидеры унионистского движения в Молдове замечены в связи с олигархом Владимиром Плахотнюком.

К примеру, представители возглавляемой Виталией Павличенко считающей себя унионистской Национал-либеральной партии, несмотря на свой  почти нулевой рейтинг, являются постоянными экспертами во всех областях и постоянно заполняют эфир принадлежащих Плахотнюку телеканалов.

Бывший зам.министра внутренних дел Геннадий Косован известен не только своей причастностью к окружению Плахотнюка. Он известен, как полицейский с целым рядом сомнительных историй из своего прошлого почти десятилетней давности. А его внезапно обнаруженное тяготение к «румынским корням» и унионизму особо впечатляет на фоне предпринятых им же активных действий в отношении унионистов 7 апреля 2009 года, результатом чего был выдворен из страны посол Румынии, обвиненный в пособничестве захвату власти в Молдове.

Ранее уже сообщалось и том, что в разгар событий 7 апреля 2009 года Косован бравировал в черной униформе, с бронежилетом и спецназовской шапочке с прорезью для глаз, на территории «Телерадио-Молдова». Как известно, тогда Косован был готов применить против своих нынешних союзников не только служебных собак, но и всю мощь пригнанного специально для этого из Аэропорта пожарного водомета, а также автоматическое оружие.

После того, как стало известно о проведенной спецоперации по поджогу парламента 7 апреля 2009 года при непосредственном участии всех нынешних сотрудников структуру безопасности Плахотнюка (В.Зубик, А.Жиздан, В.Межинский), очевидно, что причастность «лидера унионистов» в лице тогдашнего блюстителя порядка Геннадия Косована к окружению Плахотнюка имеет уже и определенную выдержку.

В среду, лидеры унионистской платформы, среди котрых был и Геннадий Косован, сообщили, что съезд представителей их организации состоится в 10 часов в Национальном дворце, а на 13 часов запланирован «грандиозный» марш от сквера Театра оперы и балета до сквера Железнодорожного вокзала, в котором объявлено участие 50 тысяч человек. По утверждению организаторов, в Марше примет участие и экс-президент Румынии Траян Бэсеску.




Метки к статье: #Власть

Сообщить о ошибке | Версия для печати


Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
Российский оппозиционер Алексей Навальный скончался в тюрьме
ВЛАСТЬ
(ВИДЕО) Депутат из ближайшего окружения Майи Санду шантажирует примаров
26.09.2023  Майя Санду утвердила незаконное увольнение Генпрокурора Александра Стояногло
26.09.2023  Власти спровоцировали беспрецедентную для Молдовы забастовку лицея
18.09.2023  Додон отказался выдвигать своего друга кандидатом в примары Бельц
ЛЮДИ
Скончался Тото Кутуньо
17.08.2023  Молдаванам с российским гражданством грозит призыв на воинскую службу в России
04.08.2023  Скончался бывший депутат Тудор Делиу
09.05.2023  (ВИДЕО) На центральной площади Кишинева было развернуто гигантское Знамя Победы
БИЗНЕС
Как использовать карту Mastercard для бесконтактных платежей
14.04.2023  Официальный дилер Mercedes заподозрен в перепродаже машин из Молдовы в Россию
02.08.2022  Молдова противостоит киберпреступникам на государственном уровне
20.04.2022  Китайская платежная система UnionPay не стала спасением для России
КРИМИНАЛ
Пьяная сотрудница полиции въехала в пешеходов
02.08.2023  Автомобиль протаранил ворота посольства России в Молдове
27.07.2023  Вячеслав Платон приговорен в России к 20 годам тюрьмы
20.07.2023  (ВИДЕО) Власти совершили экологическое преступление