НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Чубашенко: Если бы Плахотнюком был я

Опубликовано : 04 май 2016 г. 14:59 | Просмотров: 439 | Категория: Новости / Аналитика сети
Во времена перестройки и гласности была популярной рубрика «Если бы директором (министром, председателем и т. п.) был я».

Люди могли пофантазировать, покритиковать, повыдвигать свои инициативы. Сегодня в Молдове все кому не лень ругают олигарха Владимира Плахотнюка. Но может попробовать поставить себя на его место, взглянуть на окружающую действительность его глазами? Я попробовал, и получилось примерно такое сочинение:

«Если бы Плахотнюком был Я, то Я был бы собою доволен и горд. Потому что Я — Хозяин Молдовы. В Конституции такой должности нет, но если кто будет настаивать, КС скажет, что есть. Просто надо посмотреть на Конституцию под правильным углом. Те, кто с этим не согласен, просто ничего не смыслят в конституционном праве.

У Меня все получилось, получается, и не сомневаюсь, будет получаться и дальше. Социологи говорят, что девять из десяти Моих сограждан Меня не любят. Ну и что? Я не стодолларовая банкнота, чтобы всем нравиться. Мне не нужно проводить опросы, чтобы точно знать: все эти люди просто завидуют Мне. Моему успеху. Моей власти. Моему богатству. Они сами хотели бы все это иметь, но у них не получается. Кишка тонка.

Люди считают Меня коварным, тщеславным, ненасытным. Обзывают олигархом, бандитом, убийцей, сутенером, рэкетиром. Делают из Меня исчадие ада. Я не собираюсь унижаться и оправдываться перед этими ничтожествами. Хотят иметь дело с дьяволом во плоти — пусть имеют. Уж лучше чертом быть, чем чертом слыть.

Секрет Моего успеха прост. Я знаю, чего хочу — власти и денег, - умею ставить цели и достигать их любыми способами. Я собрал вокруг себя лучших аналитиков, юристов, чиновников, бизнесменов, силовиков. Они служат мне верой и правдой, и они знают, что с ними Я не жадный. Я умею ценить преданность, но и наказывать отступников. Я контролирую ситуацию, заблаговременно выявляю и решаю проблемы, обнаруживаю и нейтрализую противников. Я не терплю конкурентов. Это подтвердят Воронин, Филат, Гимпу, Лянкэ, бизнесмены, которые становились Мне поперек дороги. Где они — кто в тюрьме, кто в бегах, кто овощ на депутатской грядке, кто клоун партийный — и где Я? Вот именно.

Контроль всего и вся — главный ключ к успеху. Прокуратура, суды, антикоррупционный центр, Нацбанк, МВД, ЦИК - это силовой движитель Моих побед. Партийные лидеры, депутаты, министры настолько тщеславны и жадны, что приручить их не составляет никакого труда. Они начинающие кадеты в том учебном заведении, в котором Я преподаю эти пороки. Я не заставляю никого продаваться — они делают это сами, по своей свободной воле.

Разводить всех так, чтобы они не могли объединиться против Меня — другой секрет Моих достижений. Нет таких людей, которых нельзя было бы развести. На этой неделе Я разводил саму Викторию Нуланд. Еще раз: «Я, Владимир Плахотнюк, разводил саму Викторию Нуланд». Все очень просто. Я знаю, что нужно американцам, и Я могу им это дать. Взамен Я прошу что-то для себя, и они дают Мне. Нуланд хочет, чтобы Молдова, как и Румыния, как и Украина, оставалась в сфере влияния Соединенных Штатов. Мой друг-олигарх Петя Порошенко решает эту задачу в Киеве. А Я в Кишиневе. Кто же еще может это сделать, если не Я? Нуланд знает, что Я контролирую все в Молдове, и это же так логично — договориться с тем, кто все контролирует, чтобы достичь своих целей. Демократия? Ценности? Права человека? Закон? Евроинтеграция? Мы обязательно поговорим и об этом, но сегодня Нуланд нужно не это. Ей нужно, чтобы в Молдову вошли не русские войска, а американские. И они вошли — потому что Я так разрешил. Шалару думает, что это его заслуга — разве он не малахольный? Хожу Я по Вашингтону, а все вокруг с уважением: «Это тот самый Плахотнюк, который пустил наши бронетранспортеры в Молдову. Настоящий евроатлантист, хоть и олигарх». И им приятно, и Мне полезно.

Русские отобрали у Меня пропуск в Кремль, так Я передал им через своих ребят: «Если не хотите, чтобы американцы с румынами вошли в Тирасполь, договаривайтесь со Мной». Вернут пропуск — сделаю что-то и для русских, например, скажу Конституционному суду, чтобы он повременил отменять нейтралитет. Или не сниму со следующих выборов «Нашу партию» или Партию социалистов. Русским, чтобы не потерять в Молдове все, придется иметь дело со Мной, Хозяином и этого всего. А если будут пугать тем, что отберут российский паспорт или объявят в розыск через Интерпол, так Мне это тоже пригодится для новых бесед с Нуланд. Видите, скажу Я ей, как Я пострадал за евроатлантическое дело, причитается Мне за это бонус от вашего буржуинства.

Я мастер геополитических разводок. Столкнуть лбами русских с американцами не каждый умеет. С братьями-румынами у Меня вообще полная идиллия. Я им обещаю «унирю» в 2018 году. И если надо, сделаю. Соберем в Кишиневе митинг, и проголосуем за «унирю». А кто против народной воли выступит, тех сожжем в Доме профсоюзов. Шор поддержит. А не поддержит, будет с Филатом одну камеру делить.

Нам бы сейчас вместе с бухарестскими товарищами вытурить из Кишинева этого упертого финна, Пиркку Тапиолу. Туго доходит до него, с олигархами и коррупцией, видите ли, он борется. Тормоз. Забыл, что предлагала сделать с ЕС Нуланд. Получается у нее, сделаю и Я, без всякой виагры.

С МВФ Я тоже договариваюсь. Они хотят реформ. Сделает им Павел Филип реформы. И Серджиу Чокля сделает. Но Я-то знаю, чего они в МВФ на самом деле хотят — чтобы в Молдове не осталось банков, принадлежащих местным капиталистам. МВФ — вот кто готовит реальный захват молдавских банков иностранными, но рейдером почему-то называют Меня. Раз уж называют, не буду их разочаровывать. Если все наши банки все равно заберут иностранцы, то будет лучше, чтобы их им продал Я. А для этого эти банки надо забрать у других. Чем Я сейчас и занимаюсь. С Моими талантами переговорщика и решальщика, один молдавский банк мы все же сохраним. Должен же оставаться какой-то местный колорит и в банковском секторе. Понятно, что это будет Мой банк. Кроме банков, Я готов продать им и другие предприятия, и земли, и вообще всю Молдову. It's just business nothing personal.

Я полностью контролирую власть в Молдове сегодня, и Я намерен контролировать ее и завтра. Никаких досрочных выборов парламента не будет. Сегодня все, как детишки в песочнице, играются в прямые всенародные выборы президента. Это Моя песочница. Пусть копошатся, пасочки и лопатки друг у друга отбирают. А у Меня уже разработан план проведения этих выборов таким образом, чтобы Я и дальше оставался Хозяином Молдовы.

На президентских выборах у Меня будет много кандидатов. Даже от моей Демократической партии будет. Запустим Мариана Лупу. Он постоянно, и днем, и ночью, и в любое время года, хочет быть президентом, пусть баллотируется. То, что у него рейтинг четыре процента, не мешает вывести его во второй тур. И у Ельцина было два процента, но ведь победил. Как там было? «Голосуй или проиграешь!».

Мы запустим на выборы как можно больше разных кандидатов и устроим им собачьи бои, чтобы они отнимали проценты друг у друга, а если надо, то и снимем кого-то с этого состязания. Додона и Усатого специально ссорить между собой даже не надо, они и так готовы перегрызть друг другу глотку. Я им помогу, буду еще больше натравливать друг на друга, подкидывать каждому компромат на бывшего партнера, позабочусь о том, чтобы ни первый, ни второй не смогли смыть с себя клеймо «человек Плахотнюка». Нэстасе тоже уже совсем один, по нему у Меня отдельная программа. Я и слоган уже придумал: «Зачем менять одного олигарха Плахотнюка на двух олигархов Цоп?». Владимира Николаевича мы запустим, чтобы он отнимал голоса у Додона. Усатый возрастом не вышел — об этом мы позаботились, и у товарища снесло башню, - но кого-то он все равно поддержит. Его кандидат будет отнимать голоса и у Додона, и у Нэстасе. Миссия Лянкэ - опускать Санду, мы ему в этом поможем. Против нее нужно запустить еще пару-тройку «правосеков»-унионистов. Мы будем всех крошить, разводить и опускать. А Лупу поднимать. Для этого у нас есть все — власть, деньги, телеящик и ЦИК с судами. Главное — вывести Лупу во второй тур, остальное дело техники.

Если президентом изберут Додона, все равно Я буду и дальше контролировать всю систему, оставаться лидером парламентского большинства, держать связь с Нуланд и Йоханнисом.

Надеюсь, Мне вернут пропуск и в Кремль. Американцев мы попросим временно не вводить свою боевую технику в Молдову, «унирю» отложим, русским пообещаем учитывать и их интересы. Наступит эпоха стабильной самостийности, под Моим же, разумеется, руководством. Разве молдаване не хотели ни от кого не зависеть? Как там говорил мой фин Канду? «I have a dream!».

Американцы ведут со Мной двойную игру. Я это знаю, а они знают, что Я знаю. Они толкают в президенты Санду. Как говорится, на безрыбье.... Совсем, видно, плохи у американцев дела с кадрами. Все равно реальная власть будет оставаться у Меня. Нуланд, может, и готова сдать Меня при первом шухере, но когда она еще получит такой контроль над Молдовой, как во времена сделки со Мной? Досрочные парламентские выборы — это русская рулетка. Нуланд уже сыграла в нее на Майдане, в Крыму и Донбассе. Хочет на бис в Молдове? Только Я могу гарантировать проведение парламентских выборов так, чтобы Вашингтон и дальше оставался доволен. Например, Я могу ввести одномандатные округа и избрать там надежных депутатов-цуциков, которые не будут перекрывать дороги американским танкам. Если же выборы пойдут как-то неправильно, их можно просто отменить.

Одна вещь могла бы Меня по-настоящему обеспокоить — народный бунт, массовые беспорядки, революция. Но мы эти угрозы успешно нейтрализуем. Лидеры оппозиции боятся нарушать закон, и правильно делают, потому что МВД их всех отловит и арестует, прокуроры и судьи засадят в тюрьму, а их партии запретят. Настоящих буйных среди оппозиционеров нет, а самоорганизоваться толпа не способна. С американцами, которые дают отмашки на «цветные революции», Я договорился. Зачем Нуланд разносить на куски и Молдову, если она и так получит от Меня все без всяких революций?

Сказав все это, остается только повторить то, с чего Я начал: «Если бы Плахотнюком был Я, то Я был бы собою доволен и горд. Потому что Я — Хозяин Молдовы». И добавить: «И буду им оставаться».

Дмитрий Чубашенко




Метки к статье: #Аналитика сети

Сообщить о ошибке | Версия для печати


Похожие новости
АНАЛИТИКА СЕТИ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
Российский оппозиционер Алексей Навальный скончался в тюрьме
ВЛАСТЬ
(ВИДЕО) Депутат из ближайшего окружения Майи Санду шантажирует примаров
26.09.2023  Майя Санду утвердила незаконное увольнение Генпрокурора Александра Стояногло
26.09.2023  Власти спровоцировали беспрецедентную для Молдовы забастовку лицея
18.09.2023  Додон отказался выдвигать своего друга кандидатом в примары Бельц
ЛЮДИ
Скончался Тото Кутуньо
17.08.2023  Молдаванам с российским гражданством грозит призыв на воинскую службу в России
04.08.2023  Скончался бывший депутат Тудор Делиу
09.05.2023  (ВИДЕО) На центральной площади Кишинева было развернуто гигантское Знамя Победы
БИЗНЕС
Как использовать карту Mastercard для бесконтактных платежей
14.04.2023  Официальный дилер Mercedes заподозрен в перепродаже машин из Молдовы в Россию
02.08.2022  Молдова противостоит киберпреступникам на государственном уровне
20.04.2022  Китайская платежная система UnionPay не стала спасением для России
КРИМИНАЛ
Пьяная сотрудница полиции въехала в пешеходов
02.08.2023  Автомобиль протаранил ворота посольства России в Молдове
27.07.2023  Вячеслав Платон приговорен в России к 20 годам тюрьмы
20.07.2023  (ВИДЕО) Власти совершили экологическое преступление