НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Адвокаты вскрыли преступную схему, используемую прокурорами под руководством Эдуарда Харунжена

Опубликовано : 08 декабрь 2016 г. 19:21 | Просмотров: 520 | Категория: Новости / Криминал
Генеральная прокуратура под руководством Эдуарда Харунжена начала фабриковать уголовные дела по спланированной схеме, посредством шантажа и мошенничества с целью получения ложных показаний на неугодных режиму Плахотнюка адвокатов.

Об этом заявили адвокаты Эдуард Руденко, Юлиан Русановский и Анна Урсаки на проведенной в четверг пресс-конференции.

Как сообщил, в частности, адвокат Юлиан Русановский, что прокуроры зашли в тупик после того, как возбудили против Анны Урсаки уголовное дело, которое было закрыто более 15 лет назад. Теперь, в Генпрокуратуре готовятся прибегнуть к новой фальсификации, о которой стало известно адвокатам.

«В Генеральной прокуратуре поняли, что необходимо придумать новую «страшилку» в отношении адвоката Анны Урсаки посредством приобщения ее к другому уголовному делу. Нам стало известно о подготовке другого уголовного дела, которое в ближайшее время будет возбуждено в отношении Анны Урсаки. Речь о неких видеоматериалах, в которых говорится, что Анна Урсаки состояла в банде некоего Тришина, который занимался мошенничеством с недвижимостью», - заявил Русановский.

В этой связи адвокат сообщил, что Генпрокуратурой были выявлены все потерпевшие по делу Тришина с целью дачи ложных показаний в отношении адвоката Анны Урсаки. «Мне известно, что часть пострадавших заявили, что готовы дать ложные показания взамен на возврат похищенной у них Тришиным недвижимости», - отметил Юлиан Русановский.

«В отношении Анны Урсаки были совершены уже два преступления. С целью возбудить новое уголовное дело, они пытаются использовать различные методы: шантаж, мошенничество. Таким образом, Генеральная прокуратура продолжает совершать преступления в отношении Анны Урсаки и других адвокатов», - подчеркнул адвокат Эдуард Руденко.

В свою очередь, адвокат Анна Урсаки заявила журналистам, что подобные беззакония предпринимаются контролируемыми олигархом Владимиром Плахотнюком прокурорами по причине все более громких разоблачений их хозяина. «Причина такой ситуации кроется в боязни со стороны режима и, в особенности, со стороны Плахотнюка, преступления которого, совершенные на протяжении целого ряда лет, очень скоро станут достоянием гласности», - отметила Урсаки, добавив, что указанные преступные действия прокуроров напрямую контролируются одним из приближенных Плахотнюка – бывшим вице-министром внутренних дел Валентином Зубиком.

Ранее уже сообщалось о сфабрикованном уголовном деле в отношении Анны Урсаки, которую обвиняют в совершении 19 лет назад целого ряда убийств и мошеннических сделок. 6 декабря стало известно о возбуждении уголовного дела в отношении также неудобного адвоката Эдуарда Ревенко, обвиненного в извлечении выгоды из влияния. Адвокаты считает, что следующей «мишенью» прокуроров станет коллега Анны Урсаки адвокат Юлиан Русановский.




Метки к статье: #Криминал

Сообщить о ошибке | Версия для печати


Похожие новости
КРИМИНАЛ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
Российский оппозиционер Алексей Навальный скончался в тюрьме
ВЛАСТЬ
(ВИДЕО) Депутат из ближайшего окружения Майи Санду шантажирует примаров
26.09.2023  Майя Санду утвердила незаконное увольнение Генпрокурора Александра Стояногло
26.09.2023  Власти спровоцировали беспрецедентную для Молдовы забастовку лицея
18.09.2023  Додон отказался выдвигать своего друга кандидатом в примары Бельц
ЛЮДИ
Скончался Тото Кутуньо
17.08.2023  Молдаванам с российским гражданством грозит призыв на воинскую службу в России
04.08.2023  Скончался бывший депутат Тудор Делиу
09.05.2023  (ВИДЕО) На центральной площади Кишинева было развернуто гигантское Знамя Победы
БИЗНЕС
Как использовать карту Mastercard для бесконтактных платежей
14.04.2023  Официальный дилер Mercedes заподозрен в перепродаже машин из Молдовы в Россию
02.08.2022  Молдова противостоит киберпреступникам на государственном уровне
20.04.2022  Китайская платежная система UnionPay не стала спасением для России
КРИМИНАЛ
Пьяная сотрудница полиции въехала в пешеходов
02.08.2023  Автомобиль протаранил ворота посольства России в Молдове
27.07.2023  Вячеслав Платон приговорен в России к 20 годам тюрьмы
20.07.2023  (ВИДЕО) Власти совершили экологическое преступление