НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

В двух городах Молдовы развернули гигантскую Георгиевскую ленту

Опубликовано : 04 май 2017 г. 06:21 | Просмотров: 798 | Категория: Новости / Люди
В рамках мероприятий Общественного совета «За Свободную Родину», приуроченных к празднованию 72-ой годовщины Великой Победы тысячи жителей Новых Анен и Вадул-луй-Водэ развернули самую большую Георгиевскую ленту.

Как сообщает пресс-служба Совета, праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню Победы, прошли 3 мая в центре двух молдавских городов – Новые Анены и Вадул-луй-Водэ. Мероприятие прошло под эгидой Общественного совета «За Свободную Родину» и местной администрации этих городов. По заявлению организаторов мероприятий в акции приняли участие тысячи жителей, которые пронесли по улицам Новых Анен и Вадул-луй-Водэ огромную 200-метровую Георгиевскую ленту.

По словам мэра Вячеслава Бондаря, в Новых Аненах ещё никогда так масштабно не отмечали победу в Великой Отечественной войне. «Мы рады, что старт этой доброй традиции был дан именно в нашем городе, в котором всегда чтили и помнили подвиг наших дедов», - заявил мэр Вячеслав Бондарь.

По словам мэра Вадул-луй-Водэ Юрия Онофрейчука, эта акция войдёт в историю его города. «В этом мероприятии принял участие по меньшей мере каждый четвёртый житель Вадул-луй-Водэ. Ещё долго это мероприятие будут обсуждать в нашем городе, где всегда будут помнить воинский подвиг наших отцов. Надеюсь, что эта история станет доброй традицией нашего города», - заявил мэр Онофрейчук.

Председатель Общественного совета «За Свободную Родину» Игорь Тулянцев отметил в своём выступлении, что благодаря консолидации усилий ряда местных администраций, оппозиционных партий и неправительственных организаций в этом году в Молдове будет достойно отпразднован праздник День Победы. «Великая Победа, завоёванная подвигом наших великих Героев, достойна грандиозных символических жестов. Мы будет продолжать демонстрировать, что мы помним и гордимся Победой. Акция с Георгиевской лентой пройдёт и в других городах страны, а кульминацией наших мероприятий станет масштабный автопробег 7 мая, а рекордное Знамя Победы, развернутое на центральной площади Кишинева 9 мая, будет являться символом нашего Великого прошлого и нашего стремления к свободному будущему. Победа будет за нами!» - заявил председатель Общественного совета «За Свободную Родину» Игорь Тулянцев.

Ранее Общественный совет «За Свободную Родину» анонсировал проведение ряда масштабных мероприятий в честь 72-летия Великой Победы. Ежедневно накануне Дня Победы будут проводиться акции по всей стране: облагораживание воинских захоронений и мемориальных комплексов, посещение ветеранов Великой Отечественной войны и оказание им помощи, проведение музыкальных и поэтических вечеров, организация круглых столов и конференций, проведение Маршей Победы в городах страны, на которых будет развернута самая большая Георгиевская лента. Также заявлено проведение мероприятий в Бельцах, Тараклии, Комрате, Кагуле и других городах. Кульминацией мероприятий Общественного совета «За Свободную Родину» станет самый масштабный в истории страны автопробег, запланированный на 7 мая, 11.00, на Площади Победы (площадь Великого Национального Собрания), а так же 9 мая на центральной площади столицы будет развернуто самое большое в мире Знамя Победы, после чего участники акции пройдут маршем до Мемориала воинской славы «Вечность».

В Общественный совет «За Свободную Родину» входит более 90 общественных организаций, включая Совет ветеранов Республики Молдова. Так же к инициативе Совета совместно отпраздновать 72-летие Великой Победы без партийных флагов присоединились ПКРМ, «Наша партия», партия «Patria», «Патриоты Молдовы» и другие политформирования и движения страны. Только Партия Социалистов проигнорировала приглашение Общественного совета объединиться вокруг празднования Дня Победы без партийных флагов.




Метки к статье: #Люди

Сообщить о ошибке | Версия для печати


Похожие новости
ЛЮДИ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
Российский оппозиционер Алексей Навальный скончался в тюрьме
ВЛАСТЬ
(ВИДЕО) Депутат из ближайшего окружения Майи Санду шантажирует примаров
26.09.2023  Майя Санду утвердила незаконное увольнение Генпрокурора Александра Стояногло
26.09.2023  Власти спровоцировали беспрецедентную для Молдовы забастовку лицея
18.09.2023  Додон отказался выдвигать своего друга кандидатом в примары Бельц
ЛЮДИ
Скончался Тото Кутуньо
17.08.2023  Молдаванам с российским гражданством грозит призыв на воинскую службу в России
04.08.2023  Скончался бывший депутат Тудор Делиу
09.05.2023  (ВИДЕО) На центральной площади Кишинева было развернуто гигантское Знамя Победы
БИЗНЕС
Как использовать карту Mastercard для бесконтактных платежей
14.04.2023  Официальный дилер Mercedes заподозрен в перепродаже машин из Молдовы в Россию
02.08.2022  Молдова противостоит киберпреступникам на государственном уровне
20.04.2022  Китайская платежная система UnionPay не стала спасением для России
КРИМИНАЛ
Пьяная сотрудница полиции въехала в пешеходов
02.08.2023  Автомобиль протаранил ворота посольства России в Молдове
27.07.2023  Вячеслав Платон приговорен в России к 20 годам тюрьмы
20.07.2023  (ВИДЕО) Власти совершили экологическое преступление