НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Глава украинского бюро Интерпола приторговывает информацией из базы данных организации (DOC)

Опубликовано : 25 сентябрь 2017 г. 07:15 | Просмотров: 425 | Категория: Новости / Мир
Украинское бюро Интерпола, по примеру своих молдавских коллег, незаконно передает доверенным лицам олигарха Владимира Плахотнюка интересующие его секретные документы из базы данных Интерпола.

С украинской стороны прикрытие этих операций осуществляет начальник украинского бюро Интерпола Василь Неволя, а от имени Плахотнюка с украинцами контактируют доверенные лица «черного банкира» Германа Горбунцова, которые уже попадали в поле зрения прессы, когда вели работу над съемкой клеветнического фильма против лидера «Нашей Партии», мэра Бельц Ренато Усатого.

Это следует из опубликованных Усатым в социальных сетях скриншотов переписки, в которой собеседники обмениваются секретными документами с реквизитами Интерпола, в том числе украинского бюро, и скриншотами из электронной базы данных этой международной полицейской организации. В материалах, интересующих собеседников, речь идет о Владимире Плахотнюке, который фигурирует в базе данных Интерпола по делу об отмывании денег и по факту торговли людьми.

Снимки самих документов из переписки также были опубликованы Ренато Усатым в Фейсбуке. «Не могу не передать благодарность за полученный бесценный материал Василю Неволе, главе Украинского Национального бюро Интерпола», - иронично написал Усатый, комментируя оказавшуюся у него переписку.

Интересно и само содержание переписки окружения «черного банкира». «Этот человек от Украины еще на месте?» - спрашивает один. «Да, это знакомый моего друга Юрия Витальевича», - отвечает другой. Очевидно, речь идет об Юрие Витальевиче Луценко, генеральном прокуроре Украины. Обмен репликами напоминает разговор покупателя и продавца: «Свяжись с ним по поводу клиента» - «О чем именно говорить? Полный пакет услуг?». И вслед за согласием получить «полный пакет услуг» через мессенджер передается заказчику очередная порция секретных документов.

Василь Неволя уже являлся фигурантом подобного рода скандалов в Украине. Ныне генерал Неволя, с 2007 года является бессменным руководителем рабочего аппарата Украинского бюро Интерпола. На эту должность он был назначен Юрием Луценко, в его бытность главой МВД Украины.

Это первый случай, когда Плахотнюк уличен в коррумпировании украинского бюро Интерпола и получении доступа к секретным документам, находящимся в распоряжении украинского филиала международной полицейской организации. Ранее были преданы гласности факты продажи через эту же группировку Германа Горбунцова конфиденциальной информации Интерпола руководством молдавского бюро Интерпола, а также Генеральной прокуратуры и МВД Молдовы.




Метки к статье: #Мир

Сообщить о ошибке | Версия для печати


Похожие новости
МИР
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
(ВИДЕО) Депутат из ближайшего окружения Майи Санду шантажирует примаров
26.09.2023  Майя Санду утвердила незаконное увольнение Генпрокурора Александра Стояногло
26.09.2023  Власти спровоцировали беспрецедентную для Молдовы забастовку лицея
18.09.2023  Додон отказался выдвигать своего друга кандидатом в примары Бельц
ЛЮДИ
Скончался Тото Кутуньо
17.08.2023  Молдаванам с российским гражданством грозит призыв на воинскую службу в России
04.08.2023  Скончался бывший депутат Тудор Делиу
09.05.2023  (ВИДЕО) На центральной площади Кишинева было развернуто гигантское Знамя Победы
БИЗНЕС
Как использовать карту Mastercard для бесконтактных платежей
14.04.2023  Официальный дилер Mercedes заподозрен в перепродаже машин из Молдовы в Россию
02.08.2022  Молдова противостоит киберпреступникам на государственном уровне
20.04.2022  Китайская платежная система UnionPay не стала спасением для России
КРИМИНАЛ
Пьяная сотрудница полиции въехала в пешеходов
02.08.2023  Автомобиль протаранил ворота посольства России в Молдове
27.07.2023  Вячеслав Платон приговорен в России к 20 годам тюрьмы
20.07.2023  (ВИДЕО) Власти совершили экологическое преступление