НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Представитель Плахотнюка обманным путем проник в тюрьму к киллеру Проке (DOC)

Опубликовано : 10 ноябрь 2017 г. 18:31 | Просмотров: 401 | Категория: Новости / Власть / Криминал
Доверенное лицо олигарха и лидера Демпартии Владимира Плахотнюка адвокат Раду Чижиченко добился встречи в бухарестской тюрьме с киллером Виталием Прокой, предоставив румынским властям фальшивые данные о родственной связи с преступником.

Согласно предоставленному агентству OMEGA официальному тюремному документу о посещениях заключенного Виталия Проки, адвокат Раду Чижиченко фигурирует в качестве «двоюродного брата». Согласно документу, Чижиченко прошел в тюрьму на основании своего румынского удостоверения личности 8 ноября 2016 года.

Ранее уже сообщалось, что Чижиченко был доверенным лицом между помощником Плахотнюка Константином Ботнарем и киллером Виталием Прокой. Тогда же, был продемонстрирован документ с текстом, который был передан адвокатом Чижиченко родственникам Проки. На документе видны пометки от руки, сделанные уполномоченным адвокатом Раду Чижиченко. Согласно тексту, который планировалось получить от Проки, по теме покушения на Германа Горбунцова он должен был написать, что «Владимира Плахотнюка я не знаю и никакого отношения к нему не имею и не имел когда-либо».

Примечательно, что прокурор по делу о покушении на «черного банкира» Германа Горбунцова - Виталий Бусуйок не заинтересовался необходимостью избранного адвокатом Раду Чижиченко обманного пути для проникновения в тюрьму к киллеру Виталию Проке. В беседе с корреспондентами телеканала JurnalTV прокурор Бусуйок подтвердил, что Чижиченко был в тюрьме у Проки, «имел определенный разговор, который завершился тем, что он вернулся и не продолжил предоставление каких-либо правовых услуг». Прокурор полностью согласилсся с версией адвоката, согласно которой сделка была сорвана «потому как Прока запросил огромную сумму денег в обмен на некие письменные заявления, объяснив это тем, что он получил лишь аванс». «Если бы адвокат смог обеспечить ему получение оставшейся суммы, тогда он был бы согласен дать некоторые письменные заявления», - добавил прокурор Бусуйок, не объяснивший сути этих самых заявлений, а также почему и в отношении кого Прока должен был дать эти заявления через адвоката Чижиченко.

2 ноября телеканал JurnalTV показал реализованное при содействии румынских властей интервью с киллером Виталием Прокой, в котором он признался, что заказчиком преступления является Владимир Плахотнюк. Прока также обратил внимание на давнюю дружескую связь Плахотнюка с Ваней Писателем. Кроме того, Прока сообщил, что Плахотнюк является зависимым от кокаина.




Метки к статье: #Власть #Криминал

Сообщить о ошибке | Версия для печати


Похожие новости
ВЛАСТЬ
КРИМИНАЛ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
Российский оппозиционер Алексей Навальный скончался в тюрьме
ВЛАСТЬ
(ВИДЕО) Депутат из ближайшего окружения Майи Санду шантажирует примаров
26.09.2023  Майя Санду утвердила незаконное увольнение Генпрокурора Александра Стояногло
26.09.2023  Власти спровоцировали беспрецедентную для Молдовы забастовку лицея
18.09.2023  Додон отказался выдвигать своего друга кандидатом в примары Бельц
ЛЮДИ
Скончался Тото Кутуньо
17.08.2023  Молдаванам с российским гражданством грозит призыв на воинскую службу в России
04.08.2023  Скончался бывший депутат Тудор Делиу
09.05.2023  (ВИДЕО) На центральной площади Кишинева было развернуто гигантское Знамя Победы
БИЗНЕС
Как использовать карту Mastercard для бесконтактных платежей
14.04.2023  Официальный дилер Mercedes заподозрен в перепродаже машин из Молдовы в Россию
02.08.2022  Молдова противостоит киберпреступникам на государственном уровне
20.04.2022  Китайская платежная система UnionPay не стала спасением для России
КРИМИНАЛ
Пьяная сотрудница полиции въехала в пешеходов
02.08.2023  Автомобиль протаранил ворота посольства России в Молдове
27.07.2023  Вячеслав Платон приговорен в России к 20 годам тюрьмы
20.07.2023  (ВИДЕО) Власти совершили экологическое преступление