НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Спецслужбы Украины насильно вывезли Саакашвили в Польшу (ВИДЕО)

Опубликовано : 12 февраль 2018 г. 17:15 | Просмотров: 273 | Категория: Новости / Мир
После того, как сотрудники спецслужб насильно задержали Михаила Саакашвили в одном из киевских ресторанов, он был так же насильно выдворен в Польшу.

О выдворении лидера оппозиционного «Движения новых сил» Михаила Саакашвили в Польшу сообщил пресс-секретарь Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян.

«Военнослужащие Госпогранслужбы совместно с представителями Миграционной службы и Национальной полиции привели к Саакашвили решение компетентного органа о его возвращении в страну предыдущего пребывания», - пресс-секретарь Госпогранслужбы Украины в соцсетях.

По словам чиновника, во время выполнения процедуры на правоохранителей набросились неизвестные из окружения Саакашвили и поэтому они вынуждены были защищаться и применили силовую поддержку.

Известно, что Саакашвили был вывезен из киевского аэропорта "Борисполь" чартерным самолетом.

Сам Михаил Саакашвили, оказавшийся под защитой польского государства, заявил по телефону, что после того, как он был насильно задержан в ресторане, ему пытались зарыть глаза и связать руки. «Посадили в машину, долго кружили по Киеву. Высадили в Борисполе, затем подогнали самолет, скрутили руки и грубо посадили на него», - сообщил Саакашвили.

«Мы должны понять, что нас постоянно разводят. Мы должны понимать, с кем мы имеем дело. Уголовное дело против меня - полная ложь. Путин и Порошенко и Иванишвили хотят от меня избавиться. Нам надо спокойно реагировать на их слабость, реагировать силой духа. Это не президент и не мужчина, это подлый барыга, который хочет погубить Украину. Это все показывает, насколько они слабы. Мы обязательно их победим», - добавил он, обращаясь к своим сторонникам.

После того, как стало известно о насильственном задержании Сааашвили. Сотн его сторонников сначала собрались в аэропорту «Борисполь», а затем направились к Администрации президента Украины, где они намерены разбить лагерь протеста. Кроме того, сообщается о том, что возмущенные действием властей украинцы собираются в различных областных центрах перед госадминистрациями.

На 18 февраля в Киеве намечен созванный Михаилом Саакашвили марш сторонников отставки президента Украины Петра Порошенко.

Ранее уже сообщалось, что Михаил Саакашвили, выступающий за отставку президента Украины Петра Порошенко, был задержан вечером 8 декабря.

После того, как летом Порошенко лишил его гражданства Украины, Саакашвили был обвинен в содействии участникам преступных организаций и сокрытии их преступной деятельности. 26 января Апелляционный суд Киева отправил Саакашвили под ночной домашний арест.

5 февраля Киевский апелляционный административный суд признал законным отказ Государственной миграционной службы предоставить статус беженца или лица, нуждающегося в дополнительной защите, экс-президенту Грузии Саакашвили.

В свою очередь, Грузия требует его экстрадиции, поскольку в Грузии суд заочно приговорил Саакашвили к 3 лет тюремного заключения по обвинению в злоупотреблении служебными полномочиями.




Метки к статье: #Мир

Сообщить о ошибке | Версия для печати


Похожие новости
МИР
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
Российский оппозиционер Алексей Навальный скончался в тюрьме
ВЛАСТЬ
(ВИДЕО) Депутат из ближайшего окружения Майи Санду шантажирует примаров
26.09.2023  Майя Санду утвердила незаконное увольнение Генпрокурора Александра Стояногло
26.09.2023  Власти спровоцировали беспрецедентную для Молдовы забастовку лицея
18.09.2023  Додон отказался выдвигать своего друга кандидатом в примары Бельц
ЛЮДИ
Скончался Тото Кутуньо
17.08.2023  Молдаванам с российским гражданством грозит призыв на воинскую службу в России
04.08.2023  Скончался бывший депутат Тудор Делиу
09.05.2023  (ВИДЕО) На центральной площади Кишинева было развернуто гигантское Знамя Победы
БИЗНЕС
Как использовать карту Mastercard для бесконтактных платежей
14.04.2023  Официальный дилер Mercedes заподозрен в перепродаже машин из Молдовы в Россию
02.08.2022  Молдова противостоит киберпреступникам на государственном уровне
20.04.2022  Китайская платежная система UnionPay не стала спасением для России
КРИМИНАЛ
Пьяная сотрудница полиции въехала в пешеходов
02.08.2023  Автомобиль протаранил ворота посольства России в Молдове
27.07.2023  Вячеслав Платон приговорен в России к 20 годам тюрьмы
20.07.2023  (ВИДЕО) Власти совершили экологическое преступление