НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Детальнее о Микаиле Шишханове и «Бинбанке»

Опубликовано : 19 сентябрь 2018 г. 14:18 | Просмотров: 2 934 | Категория: Новости / PROMO
На фоне всех российских бизнесменов и олигархов заметно выделяется фигура предпринимателя и финансиста Микаила Шишханова.

Определённое время он занимал одну из позиций в рейтинге богатейших дельцов России, однако последующее банкротство заставило Шишханова на время покинуть этот список.

В последнее время читать о Микаиле Шишханове приходится достаточно часто. Его детище, банк «Бинбанк», переживал трудные годы, но благодаря грамотной помощи самого Микаила Османовича учреждение осталось на плаву и уже сейчас занимает лидирующие позиции в списке российских банков. Микаил Шишханов – это грамотный и профессиональный экономист. Доктор экономических наук, членкор РАЕН, кандидат юридических наук – регалии уроженца Грозного можно перечислять довольно долго.

Микаил Шишханов начал свою предпринимательскую деятельность ещё в период учёбы. В 1992 году он устроился в промышленно-финансовую компанию «БИН», впоследствии став её генеральным директором. Летом 1994 года финансист занял пост начальника управления по организации представителей банка в регионах и межбанковских связей в акционерном коммерческом банке «БИН». Уже в 1996 году он стал президентом публичного акционерного общества «Бинбанк».

Оздоровление «Бинбанка»

Из-за оттока средств вкладчиков, низкого качества кредитных активов и агрессивной бизнес-модели возникла потребность в оздоровлении этого учреждения, терпящего крах и убытки. Микаила Шишханова можно считать человеком, сыгравшим главную роль в санации «Бинбанка». Всё началось с того, что на безвозвратных началах он передал во владение финансовой структуре свои акции компаний «А101 Девелопмент», «Интеко», а также предприятий в деревообрабатывающей и строительной отраслях, сельском хозяйстве и нанотехнологиях.

В дальнейшем до минимальной отметки был понижен уставной капитал банка. Фонд консолидации банковского сектора в сентябре 2017 года начал процесс санации «Бинбанка». В марте 2018 года «Бинбанк» был докапитализирован на 57 миллиардов рублей. Центробанк РФ, который впоследствии стал единоличным акционером этого финансового учреждения, объявил о скором слиянии «Бинбанка» с ФК «Открытие». Сообщается, что эта процедура завершится уже в апреле 2019 года.

Эксперты считают, что столь быстрое оздоровление «Бинбанка» – это следствие применения грамотной стратегии, разработанной Микаилом Шишхановым. Можно быть уверенными в том, что и спустя некоторое время бизнесмен окажет свою неоценимую помощь для «Бинбанка» при возникновении у того тех или иных проблем.




Метки к статье: #Promo

Сообщить о ошибке | Версия для печати


Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
Российский оппозиционер Алексей Навальный скончался в тюрьме
ВЛАСТЬ
(ВИДЕО) Депутат из ближайшего окружения Майи Санду шантажирует примаров
26.09.2023  Майя Санду утвердила незаконное увольнение Генпрокурора Александра Стояногло
26.09.2023  Власти спровоцировали беспрецедентную для Молдовы забастовку лицея
18.09.2023  Додон отказался выдвигать своего друга кандидатом в примары Бельц
ЛЮДИ
Скончался Тото Кутуньо
17.08.2023  Молдаванам с российским гражданством грозит призыв на воинскую службу в России
04.08.2023  Скончался бывший депутат Тудор Делиу
09.05.2023  (ВИДЕО) На центральной площади Кишинева было развернуто гигантское Знамя Победы
БИЗНЕС
Как использовать карту Mastercard для бесконтактных платежей
14.04.2023  Официальный дилер Mercedes заподозрен в перепродаже машин из Молдовы в Россию
02.08.2022  Молдова противостоит киберпреступникам на государственном уровне
20.04.2022  Китайская платежная система UnionPay не стала спасением для России
КРИМИНАЛ
Пьяная сотрудница полиции въехала в пешеходов
02.08.2023  Автомобиль протаранил ворота посольства России в Молдове
27.07.2023  Вячеслав Платон приговорен в России к 20 годам тюрьмы
20.07.2023  (ВИДЕО) Власти совершили экологическое преступление