НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Как продлить жизнь кроссовкам?

Опубликовано : 03 май 2019 г. 08:53 | Просмотров: 2 437 | Категория: Новости / PROMO
Кроссовки удобная спортивная обувь, но и она должна иметь презентабельный вид. Сегодня мы расскажем, как продлить жизнь, кроссовкам прибегая к нескольким хитрым приемам.

Благодаря нашим советам вы никогда не узнаете о том, что такое неприятный запах ног, сохраните красивый вид обуви надолго и сократите расходы на обновление гардероба.

Нужно запомнить одно важнейшее правило: любая обувь даже самая дешевая может прослужить несколько лет, если вы будете регулярно и правильно за ней ухаживать.

Как правильно ухаживать за обувью?

Итак, перейдем к советам:

  1. Всегда выбирайте обувь строго по размеру. Как бы это глупо не звучало, но есть те, кто умудряется приобрести себе кроссовки меньше на размер. Логично, что они будут тесными, и человек постоянно будет испытывать дискомфорт. Прослужит такая обувь не долго. Перед покупкой обязательно измерьте длину своей стопы, полученное число разделите на два и прибавьте к длине ступни. С помощью такой простой формулы, можно купить удобные кроссовки, например Puma Thunder.
  2. Обувайтесь и разувайтесь не спеша и уважительно. Да, вам не послышалось – уважительно! Это означает, что не нужно стаптывать задники, не до конца шнуровать обувь, или вовсе игнорировать этот процесс. Если вы хотите чтобы ваши спортивные кроссовки прослужили не один сезон, относитесь к ним бережно. Всегда пользуйтесь специальной ложечкой, и никогда не снимайте обувь с помощью ноги.
  3. Забудьте о стиральной машине. Недавно проводился интересный эксперимент, в котором было показано, что постиранная в машинке обувь, быстро потеряла свой первоначальный вид. Безусловно, отстирать грязь и пятна у вас получится, но и сократить срок службы вам тоже удастся. Во время стирки швы поддаются сильному стрессу, они могут разойтись и все, кроссовки придется нести в мастерскую или куда хуже – выбросить. Таким способом рекомендуется стирать только шнурки и стельки.
  4. Используйте формодержатель. Это приспособление было придумано не просто так. Оно подходит не только для сапог, но и для спортивных кроссовок. Пользоваться формодержателем следует сразу после стирки обуви, то есть в процессе сушки. Если у вас нет такой вещицы, то набивайте кроссовки плотной скомканной бумагой.
  5. Тщательно высушивайте обувь. У вас всегда должно быть несколько пар кроссовок, на разные жизненные случаи. Старайтесь не носить одну и ту же пару обуви несколько дней подряд, даже в сухую погоду она может накапливать сырость, что приведет к быстрому износу. Никогда не сушите обувь рядом с обогревателями, поскольку это наносит необратимый вред материалу. Особенно это касается кожаных кроссовок. Отметим, что приобрести качественные кроссовки можно здесь http://vse-krossovki.in.ua/catalog/puma-thunder.
  6. Всегда после улицы приводите обувь в порядок. Это правило вы должны выполнять ежедневно. Запаситесь щеткой, моющим средством и терпением. Щетка должна быть специально предназначенной для чистки кроссовок. Если вы не будете удалять вовремя грязь, то реагенты будут разъедать и повреждать поверхность обуви. К тому же если вовремя не избавится от загрязнений, то со временем это сделать будет очень сложно или невозможно. Замшевые модели кроссовок чистят только сухим методом, потому как вода въедается и оставляет разводы.
  7. Кожаные кроссовки обрабатывайте кремом для обуви. Эксперты уверяют, что кожа нуждается в особом и регулярном уходе. Чтобы она не трескалась и сохраняла свою эластичность ее нужно питать специальным кремом. Достаточно несколько процедур в сезон и ваши кроссовки будут служить вам долго. Важно перед нанесением средства обязательно очистить и тщательно высушить обувь.
  8. Каждой паре свое место и предназначение. Кроссовки бывают разных видов. Для пробежки лучше всего подойдут снеки фирмы Puma Thunder, для прогулки или похода в магазин следует выбрать оригинальную пару обуви. Идеально будет иметь для каждого случая конкретную пару кроссовок.

Надеемся, вы найдете для себя много интересного в представленных выше способах.




Метки к статье: #Promo

Сообщить о ошибке | Версия для печати


Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
Российский оппозиционер Алексей Навальный скончался в тюрьме
ВЛАСТЬ
(ВИДЕО) Депутат из ближайшего окружения Майи Санду шантажирует примаров
26.09.2023  Майя Санду утвердила незаконное увольнение Генпрокурора Александра Стояногло
26.09.2023  Власти спровоцировали беспрецедентную для Молдовы забастовку лицея
18.09.2023  Додон отказался выдвигать своего друга кандидатом в примары Бельц
ЛЮДИ
Скончался Тото Кутуньо
17.08.2023  Молдаванам с российским гражданством грозит призыв на воинскую службу в России
04.08.2023  Скончался бывший депутат Тудор Делиу
09.05.2023  (ВИДЕО) На центральной площади Кишинева было развернуто гигантское Знамя Победы
БИЗНЕС
Как использовать карту Mastercard для бесконтактных платежей
14.04.2023  Официальный дилер Mercedes заподозрен в перепродаже машин из Молдовы в Россию
02.08.2022  Молдова противостоит киберпреступникам на государственном уровне
20.04.2022  Китайская платежная система UnionPay не стала спасением для России
КРИМИНАЛ
Пьяная сотрудница полиции въехала в пешеходов
02.08.2023  Автомобиль протаранил ворота посольства России в Молдове
27.07.2023  Вячеслав Платон приговорен в России к 20 годам тюрьмы
20.07.2023  (ВИДЕО) Власти совершили экологическое преступление