НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Плахотнюк закрывает свой благотворительный фонд

Опубликовано : 28 ноябрь 2019 г. 09:43 | Просмотров: 1 914 | Категория: Новости / Страна
Спустя пять месяцев после бегства из Молдовы бывшего лидера Демпартии Владимира Плахотнюка благотворительный фонд, носящий его имя, приостановил деятельность. Не активен и личный сайт беглого олигарха.

Если в период, когда демократы находились у власти, сайт “Edelweiss” был полон объявлений о пожертвованиях, ремонте, помощи, медицинских консультационных услугах, и всё это сопровождалось жизнеутверждающими фотографиями с Плахотнюком и радостными гражданами, то теперь сайт выглядит заброшенным, а последние новости опубликованы 17 июня. На странице в фонда в Facebook затишье, однако какая-либо информация о возможном прекращении деятельности отсутствует, передает ZdG.

“Мы находимся в процессе реструктуризации, и на какое-то время деятельность была остановлена. Я не могу вдаваться в подробности и не знаю определенных аспектов. Больше информации дать не могу”, - сообщила изданию исполнительный директор “Edelweiss” Лилия Кукош. При этом она избегала ответа на вопрос, связано ли прекращение деятельности фонда с бегством Плахотнюка.

Согласно финансовым отчетам организации, в 2017 году Владимир Плахотнюк выделил 27 миллионов леев на деятельность фонда “Edelweiss”, а в 2016 году - 35 миллионов леев.

Также после бегства Плахотнюка сайт, носящий его имя (www.plahotniuc.md), на котором публиковалась информация о деятельности ДПМ, стал неактивным.




Метки к статье: #Страна

Сообщить о ошибке | Версия для печати


Похожие новости
СТРАНА
ВЛАСТЬ
Глава Совбеза Украины сообщил о тайном плане Молдовы по приднестровскому урегулированию
10.03.2023  Один из лидеров провластной партии войдет в руководство дочерней компании Газпрома
07.03.2023  Суд разрешил называть барыгами руководство дочерней компании Газпрома
23.02.2023  Правительство призывает к спокойствию после сообщения о возможной провокации в Приднестровье
ЛЮДИ
Власти Румынии более 10 часов запретили въезд десяткам автобусов из Молдовы
15.01.2023  Скончался всемирно известный Мимино
17.12.2022  Близкая к Плахотнюку авиакомпания удерживает в Ереване более 200 молдаван
29.10.2022  Тариф на газ становится почти в два раза выше закупочной цены
БИЗНЕС
Молдова противостоит киберпреступникам на государственном уровне
20.04.2022  Китайская платежная система UnionPay не стала спасением для России
20.04.2022  Электроэнергия может подорожать почти на 1 лей уже с мая
19.04.2022  Всемирный банк повторно понизил прогноз роста мировой экономики из-за войны в Украине
КРИМИНАЛ
Украина выслала в Молдову российского криминального авторитета
02.11.2022  Финансист клана Плахотнюка был задержан на въезде в Молдову
26.10.2022  США ввели санкции в отношении спонсора Додона
26.10.2022  Посол США объяснил причины введения санкций в отношении Плахотнюка и Шора