НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

В Бендерах задержан киллер из группировки Мику

Опубликовано : 16 январь 2020 г. 20:52 | Просмотров: 3 306 | Категория: Новости / Страна / Криминал
Много лет находившийся в розыске, преступник был задержан после того, как ночью 15 января он смертельно ранил офицера Бендерского УВД.

Как сообщает издание novostipmr, им является 53-летний Олег Карабанов, который был задержан после ночной перестрелки в Бендерах.

По данным регионального министерства внутренних дел, Карабанов находился в розыске за совершение ряда тяжких и особо тяжких преступлений в 1990-е годы. На счету банды: убийства, разбои, похищения людей. После задержания, в доме его матери, где он скрывался, были обнаружены потайные комнаты и подземный ход под домом.

Розыскники уточняют, что Карабанов входил в группировку Бобра, которая, в свою очередь входила в структуру молдавского "вора в законе" Мику. "Они занимались тем, что получали заказы на устранение определенных лиц, за что получали солидную оплату", - сообщается в материале МВД Приднестровья.

Задержанный, до начала своей преступной биографии, был ранее сотрудником милиции, закончивший Кишиневскую школу милиции и прошедший курсы повышения квалификации в Нальчике еще в советское время. Имел прекрасное представление об оперативной работе, что и помогало ему долгое время оставаться неуловимым для правоохранительных органов.




Метки к статье: #Страна #Криминал

Сообщить о ошибке | Версия для печати


Похожие новости
СТРАНА
КРИМИНАЛ
ВЛАСТЬ
Плахотнюк и спонсор Додона попали под санкции Евросоюза
29.05.2023  Правительство скрывало возможность продажи газа населению в 2 раза дешевле
18.05.2023  Платформа DA назвала собрание 21 мая предвыборной акцией Майи Санду
ЛЮДИ
(ВИДЕО) На центральной площади Кишинева было развернуто гигантское Знамя Победы
18.04.2023  На самом ли деле противовирусные препараты неэффективны? Опровергаем миф и объясняем принцип действия
08.03.2023  Власти Румынии более 10 часов запретили въезд десяткам автобусов из Молдовы
15.01.2023  Скончался всемирно известный Мимино
БИЗНЕС
Официальный дилер Mercedes заподозрен в перепродаже машин из Молдовы в Россию
02.08.2022  Молдова противостоит киберпреступникам на государственном уровне
20.04.2022  Китайская платежная система UnionPay не стала спасением для России
20.04.2022  Электроэнергия может подорожать почти на 1 лей уже с мая
КРИМИНАЛ
Муж российской певицы Жасмин лишен депутатского мандата
27.04.2023  В Москве завершается процесс по наркокартелю Плахотнюка
13.04.2023  Судьи набрались смелости заочно осудить Шора на 15 лет тюрьмы
13.04.2023  Коррупция в партии Майи Санду