НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Путин увольняет отца спонсора семьи Додона

Опубликовано : 20 январь 2020 г. 10:04 | Просмотров: 4 544 | Категория: Новости / Власть / Мир
Отец основного бизнес-партнера и спонсора семьи Игоря Додона - Игоря Чайки - будет отправлен в отставку с должности Генерального прокурора Российской Федерации.

С предложением об освобождении от должности Генпрокурора Юрия Чайки выступил президент России Владимир Путин.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Кремля, соответствующее предложение Путин внес в Совет Федерации.

"Владимир Путин внес на рассмотрение Совета Федерации кандидатуру заместителя председателя Следственного комитета РФ Игоря Краснова на должность генерального прокурора Российской Федерации и предложение об освобождении от этой должности Юрия Чайки в связи с переходом на другую работу", - сказали в пресс-службе президента России.

Ранее уже сообщалось о том, что Игорь Чайка является тайным спонсором Игоря Додона и его семьи. С этой целью, брат Додона был введен в состав учредителей двух компаний Юрия Чайки.

Семья Чайки фигурирует в целом ряде расследований о коррупции, проведенных российским Фондом борьбы коррупцией.




Метки к статье: #Власть #Мир

Сообщить о ошибке | Версия для печати


Похожие новости
ВЛАСТЬ
МИР
ВЛАСТЬ
Плахотнюк и спонсор Додона попали под санкции Евросоюза
Вчера, 21:16  Правительство скрывало возможность продажи газа населению в 2 раза дешевле
18.05.2023  Платформа DA назвала собрание 21 мая предвыборной акцией Майи Санду
ЛЮДИ
(ВИДЕО) На центральной площади Кишинева было развернуто гигантское Знамя Победы
18.04.2023  На самом ли деле противовирусные препараты неэффективны? Опровергаем миф и объясняем принцип действия
08.03.2023  Власти Румынии более 10 часов запретили въезд десяткам автобусов из Молдовы
15.01.2023  Скончался всемирно известный Мимино
БИЗНЕС
Официальный дилер Mercedes заподозрен в перепродаже машин из Молдовы в Россию
02.08.2022  Молдова противостоит киберпреступникам на государственном уровне
20.04.2022  Китайская платежная система UnionPay не стала спасением для России
20.04.2022  Электроэнергия может подорожать почти на 1 лей уже с мая
КРИМИНАЛ
Муж российской певицы Жасмин лишен депутатского мандата
27.04.2023  В Москве завершается процесс по наркокартелю Плахотнюка
13.04.2023  Судьи набрались смелости заочно осудить Шора на 15 лет тюрьмы
13.04.2023  Коррупция в партии Майи Санду