НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

В партии Майи Санду начались репрессии

Опубликовано : 31 январь 2020 г. 18:41 | Просмотров: 3 225 | Категория: Новости / Власть / Страна
Лидер Хынчештской территориальной организации Партии PAS Марчел Петрушан был исключен из партии из-за поддержки своего однопартийца Григория Кобзака, выдвинувшегося в качестве независимого кандидата на выборах в парламент по Хынчештскому одномандатному округу.

Об этом Петрушан сообщил в соцсетях, уточнив, что решение о своем исключении из партии он получил по электронной почте.

"Жаль, что те, кто борется за демократический принцип в процессе принятия решений, за транспарентность и здоровое общение на различных партийных уровнях и кто не разделяет навязываемое из центра видение – принесены в жертву. Создается впечатление, что представители центра начали процесс "чистки" людей с позицией, тех, кто во времена режима Плахотнюка имел смелость открыто идти в новосозданную партию – людей смелых, открытых, воодушевленных и с убеждениями", - написал теперь уже бывший лидер Хынчештской территориальной организации возглавляемой Майей Санду партии.

Петрушан сообщил, что решение центрального органа PAS было связано из-за несогласия местной партийной организации поддержать навязанную центром кандидатуру Олеси Стамате в качестве претендента на должность депутата. Это решение было принято партией, несмотря на решимость территориальной организации поддержать выходца из Хынчештского района Григория Кобзака.

Григорий Кобзак, являясь членом партии PAS, выдвинулся кандидатом по Хынчештскому одномандатному округу на выборах в парламент, которые состоятся 15 марта. В свою очередь, возглавляемая Майей Санду партия выдвинула по этому округу беспартийную Олесю Стамате, бывшую главу министерства юстиции, спровоцировавшей отставку правительства Майи Санду.




Метки к статье: #Власть #Страна

Сообщить о ошибке | Версия для печати


Похожие новости
ВЛАСТЬ
СТРАНА
ВЛАСТЬ
Глава Совбеза Украины сообщил о тайном плане Молдовы по приднестровскому урегулированию
10.03.2023  Один из лидеров провластной партии войдет в руководство дочерней компании Газпрома
07.03.2023  Суд разрешил называть барыгами руководство дочерней компании Газпрома
23.02.2023  Правительство призывает к спокойствию после сообщения о возможной провокации в Приднестровье
ЛЮДИ
Власти Румынии более 10 часов запретили въезд десяткам автобусов из Молдовы
15.01.2023  Скончался всемирно известный Мимино
17.12.2022  Близкая к Плахотнюку авиакомпания удерживает в Ереване более 200 молдаван
29.10.2022  Тариф на газ становится почти в два раза выше закупочной цены
БИЗНЕС
Молдова противостоит киберпреступникам на государственном уровне
20.04.2022  Китайская платежная система UnionPay не стала спасением для России
20.04.2022  Электроэнергия может подорожать почти на 1 лей уже с мая
19.04.2022  Всемирный банк повторно понизил прогноз роста мировой экономики из-за войны в Украине
КРИМИНАЛ
Украина выслала в Молдову российского криминального авторитета
02.11.2022  Финансист клана Плахотнюка был задержан на въезде в Молдову
26.10.2022  США ввели санкции в отношении спонсора Додона
26.10.2022  Посол США объяснил причины введения санкций в отношении Плахотнюка и Шора