НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

В молдавских школах появились «Умные классы»

Опубликовано : 13 май 2015 г. 06:10 | Просмотров: 378 | Категория: Новости / Страна
В рамках проекта «Умный класс» мультимедийными устройствами и вычислительной техникой были оснащены 45 школ Молдовы.

Учебные заведения, отобранные на конкурсной основе, получили в пользование интерактивные доски, ноутбуки и планшеты. Оборудование будет использоваться для подготовки не только будущих педагогов, но и тех, кто уже работает в общеобразовательной системе, - сообщает агентство IPN.

Планируется, что в рамках проекта "Умный класс" (Smart Classroom) будет запущен образовательный портал и электронная платформа для цифрового контента. Помимо этого будут приобретены обучающие компьютерные программs, а для учителей организуют специальные тренинги.

Проект внедряется по инициативе Министерства просвещения Молдовы при поддержке Корейского агентства по международному сотрудничеству. Общая стоимость проекта составила 300 тысяч долларов.

В ближайшее время 20 молдавских преподавателей отправятся в Южную Корею по программе обмена опытом, также реализуемой при поддержке корейских партнёров.




Метки к статье: #Страна

Сообщить о ошибке | Версия для печати


Похожие новости
СТРАНА
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
(ВИДЕО) Депутат из ближайшего окружения Майи Санду шантажирует примаров
26.09.2023  Майя Санду утвердила незаконное увольнение Генпрокурора Александра Стояногло
26.09.2023  Власти спровоцировали беспрецедентную для Молдовы забастовку лицея
18.09.2023