Французским правоохранителям удалось задержать и поместить под стражу группу из восьми карманников в пригороде Парижа, - сообщает ria.ru со ссылкой на публикацию в газете Figaro. Информация получила огласку после того, как сотрудники Эйфелевой башни организовали в четверг акцию протеста против участившихся случаев карманных краж. По этой причине одна из главных достопримечательностей Парижа была закрыта в течение нескольких часов.
По данным местных правоохранителей, все восемь задержанных в возрасте от 17 до 47 лет, предположительно, принадлежат к одному румынскому клану. У них были изъяты 3 тысячи евро наличными, одежда и аксессуары дорогих брендов, входные билеты и аудиогиды для посещения парижских достопримечательностей.
Полицейские были поражены, обнаружив, насколько шикарную жизнь вели румынские карманники в Париже, умудряясь при этом отправлять на родину не менее 3 тысяч евро в месяц.
«Работая чрезвычайно эффективно, эти карманники, разместившиеся в отелях в департаменте О-де-Сен, вели роскошную жизнь, которую выставляли в социальные сети», - пишет газета Figaro, ссылаясь на источник в правоохранительных органах.