НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Украинский политик призвал бомбить Донбасс и сгонять жителей в концлагеря

Опубликовано : 18 июнь 2015 г. 10:00 | Просмотров: 627 | Категория: Новости / Мир / Ситуация в Украине
Лидер украинской ультранационалистической партии «Братство» Дмитрий Корчинский уверен, что если Украина не может силой вернуть себе утраченные территории, то на них следует создать непригодные для жизни условия.

Об этом известный украинский политик и общественный деятель заявил в эфире телеканала «112 Украина». По его убеждению, на мятежном Донбассе необходимо бомбить жилые кварталы и строить концлагеря.

В качестве примера Корчинский привёл стратегию «учителей демократии» Украины – американцев. «Наши учителя демократии – американцы во время Второй мировой войны сохранили демократический строй, но создали концентрационные лагеря для своих граждан японского происхождения, потому что воевали с Японией, они бомбили жилые кварталы в Германии для того, чтобы деморализовать боевой дух немецких солдат. На Украине в фронтовой зоне и на оккупированных территориях мы должны поступать по-американски. Если мы не можем вернуть территории, они должны стать непригодными для жизни. Если не нам, то никому», - заявил общественный деятель, подчеркнув, что это единственный возможный способ общения с «москалями».

Дмитрий Корчинский является главой украинской партии «Братство», признанной в России экстремистской наряду с «Правым сектором» и запрещённой на законодательном уровне. В 2004 году Корчинский был кандидатом на пост президента Украины. В начале боевых действий на юго-востоке страны воевал против ополченцев Донбасса в составе батальона «Шахтёрск», который впоследствии был расформирован за мародёрство.




Метки к статье: #Мир #Ситуация в Украине

Сообщить о ошибке | Версия для печати


Похожие новости
МИР
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
(ВИДЕО) Депутат из ближайшего окружения Майи Санду шантажирует примаров
26.09.2023  Майя Санду утвердила незаконное увольнение Генпрокурора Александра Стояногло
26.09.2023  Власти спровоцировали беспрецедентную для Молдовы забастовку лицея
18.09.2023  Додон отказался выдвигать своего друга кандидатом в примары Бельц
ЛЮДИ
Скончался Тото Кутуньо
17.08.2023  Молдаванам с российским гражданством грозит призыв на воинскую службу в России
04.08.2023  Скончался бывший депутат Тудор Делиу
09.05.2023  (ВИДЕО) На центральной площади Кишинева было развернуто гигантское Знамя Победы
БИЗНЕС
Как использовать карту Mastercard для бесконтактных платежей
14.04.2023  Официальный дилер Mercedes заподозрен в перепродаже машин из Молдовы в Россию
02.08.2022  Молдова противостоит киберпреступникам на государственном уровне
20.04.2022  Китайская платежная система UnionPay не стала спасением для России
КРИМИНАЛ
Пьяная сотрудница полиции въехала в пешеходов
02.08.2023  Автомобиль протаранил ворота посольства России в Молдове
27.07.2023  Вячеслав Платон приговорен в России к 20 годам тюрьмы
20.07.2023  (ВИДЕО) Власти совершили экологическое преступление