В ходе пресс-конференции лидер «Нашей Партии» Ренато Усатый представил доказательства сотрудничества Либерально-демократической партии и американской PR компании Greenberg Quinlan Rosner Research на деньги, отмытые из BEM.
Как заявил Усатый, «все то, что было вам представлено, свидетельствует о том, что Либерально-демократическая партия использовала деньги, украденные из BEM, для расчетов с американской компанией».
«Ввиду всех этих нарушений, о законности ноябрьских парламентских выборов и речи быть не может. Филат снял нас с выборов за то, что делал сам. Все эти документы будут отправлены в посольство США. Я также отправлю копию этих документов в Генпрокуратуру», - заявил Усатый.
Ранее лидер «Нашей партии» Ренато Усатый представил копию инвойса, по которому Филатом было переведено на счет американской PR-компании Greenberg Quinlan Rosner Research свыше 50 тысяч долларов. Усатый отметил, что сотрудничество с американскими советниками осуществлялось за счет украденных из резерва Нацбанка миллиардов леев.
Как впоследствии сообщалось, PR-компания оказывала содействие Филату в «поддержке общественного терпения», необходимого для «посткоммунистических реформ».