НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Плахотнюк пытается спасти созданную им систему - Петков

Опубликовано : 30 июль 2015 г. 15:51 | Просмотров: 391 | Категория: Новости / Власть
Решение бизнесмена с сомнительной репутацией Владимира Плахотнюка об отказе от депутатского мандата продиктовано необходимостью спасти созданную им систему.

Об этом заявил агентству OMEGA экс-депутат Александр Петков, комментируя озвученное олигархом Плахотнюком решение об уходе из парламента.

«Плахотнюк не мог не понимать всей серьезности сложившегося в обществе настроения, и ему пришлось выбирать: либо быть погребенным самому под завалами уже ненавистной народу системы, либо попытаться спасти ее, «спустив пар» своей отставкой. Как видим, у него взыграл инстинкт самосохранения, и он выбрал второй вариант, рассчитанный на наивных», - отметил собеседник агентства.

Петков подчеркнул, что можно было бы еще думать иначе, если бы эта отставка произошла хотя бы несколько месяцев назад. «Плахотнюк обеспечил повышение тарифов в пользу контролируемых им предприятий. Он обеспечил утверждение полностью контролируемого им правительства, а если кто-то думает, что Стрелец человек Филата, то это – глубочайшее заблуждение. Он же обеспечил сохранение за своей семьей должности спикера парламента. Также, он обеспечил полный контроль над партией Гимпу. Теперь, можно уходить из парламента, полностью контролируя всю созданную им систему из тени, и время от время пописывать в  своем блоге, что «он не при делах». Тем более что публичность всегда мешала ему и его бизнесу, в силу известных ограничений в делопроизводстве и бухгалтерии», - отметил Петков.

В этой связи Александр Петков заявил, что «не стоит останавливаться в борьбе с олигархами и этой одиозной личностью, которой является Плахотнюк, и идти до полного восстановления демократии в Молдове». «Надо не забывать, что уйдя из парламента, Плахотнюк стал еще более опасен. Стоит помнить, что именно Плахотнюк породил эту преступную систему, именно Плахотнюк является главным организатором операции по захвату молдавского государства, и, перефразируя известное выражение со времен Древнего Рима, «система Плахотнюка должна быть разрушена», - заключил экс-депутат Александр Петков.

В четверг, олигарх и фактический владелец Демпартии Владимир Плахотнюк заявил о том, что отказывается от мандата депутата парламента. Это уже второй раз, когда Плахотнюк заявляет о сложении депутатских полномочий. Первый раз он проводил подобную процедуру в феврале 2013 года, перед тем, как парламент принимал решение об его отставке за преступления против правового государства.




Метки к статье: #Власть

Сообщить о ошибке | Версия для печати


Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
Российский оппозиционер Алексей Навальный скончался в тюрьме
ВЛАСТЬ
(ВИДЕО) Депутат из ближайшего окружения Майи Санду шантажирует примаров
26.09.2023  Майя Санду утвердила незаконное увольнение Генпрокурора Александра Стояногло
26.09.2023  Власти спровоцировали беспрецедентную для Молдовы забастовку лицея
18.09.2023  Додон отказался выдвигать своего друга кандидатом в примары Бельц
ЛЮДИ
Скончался Тото Кутуньо
17.08.2023  Молдаванам с российским гражданством грозит призыв на воинскую службу в России
04.08.2023  Скончался бывший депутат Тудор Делиу
09.05.2023  (ВИДЕО) На центральной площади Кишинева было развернуто гигантское Знамя Победы
БИЗНЕС
Как использовать карту Mastercard для бесконтактных платежей
14.04.2023  Официальный дилер Mercedes заподозрен в перепродаже машин из Молдовы в Россию
02.08.2022  Молдова противостоит киберпреступникам на государственном уровне
20.04.2022  Китайская платежная система UnionPay не стала спасением для России
КРИМИНАЛ
Пьяная сотрудница полиции въехала в пешеходов
02.08.2023  Автомобиль протаранил ворота посольства России в Молдове
27.07.2023  Вячеслав Платон приговорен в России к 20 годам тюрьмы
20.07.2023  (ВИДЕО) Власти совершили экологическое преступление