НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Муравский: Нынешний кризис –результат преступления, совершенного при участии власти

Опубликовано : 17 август 2015 г. 07:38 | Просмотров: 271 | Категория: Новости / Власть
Антикризисные меры правительства Стрельца «яйца выеденного не стоят», пока власти не отдадут на заклание своих представителей, участвовавших в разграблении валютных резервов Молдовы.    

Об этом написал бывший вице-премьер Александр Муравский на своей странице в Facebook, комментируя заявление премьер-министра Валерия Стрельца на заседании Экономического совета о разработки правительством плана действий для смягчения последствий кризиса в финансово-банковской системе.

«Вроде все правильно. Но вот что смущает. Все представители правящей коалиции в своих пафосных речах говорят о том, что Молдова находится в сложной ситуации, что она переживает серьезный социально-экономический кризис. Правительство готовит план по смягчению последствий кризиса финансово-банковской системы. Ну все вроде правильно»,- написал он.

«Такие формулировки направлены на постоянное формирование у населения чувства, что кризис - это нечто пришедшее неизвестно откуда, что это беда, от которой страдают и население, и власть в равной мере, что кризис - это порождение неких внешних злобных сил и т.д., и т.п. Но реальность гораздо проще»,- уверяет бывший вице-прермьер.

Муравский поясняет, что «сегодняшний кризис - это не кризис начала 90-х прошлого века, возникший в результате распада СССР. Сегодняшний кризис - это не кризис 1998/99 годов, возникший в результате дефолта России. Сегодняшний кризис - это не кризис 2009 года, возникший в результате финансового кризиса в Европе. Сегодняшний кризис - это результат преступления, совершенного при попустительстве и прямом участии власти».

«И до тех пор, пока власть это не признает и не отдаст на заклание своих преступных представителей все так называемые антикризисные меры яйца выеденного не стоят»,- в завершении добавил он.

Ранее, по окончании заседания Экономического совета премьер –министр Валериу Стрелец объявил о подготовке плана «действий для смягчения последствий кризиса в финансово-банковской системе». 

16 октября Banca de Economii, Banca Sociala и Unibank, подконтрольные подозреваемому в деле о разворованных миллиардах Илану Шору, лишатся лицензии. До лишения лицензии необходимо закончить все процедуры по их ликвидации, которая обойдется в 15 миллиардов леев. 

Процедура банкротства была инициирована после того, как посредством этих банков из валютных резервов Молдовы были выведены миллиарды леев, которые Шор использовал в интересах своего бизнеса. Известно, что в этой афере участвовали экс-премьер Владимир Филат и олигарх Владимир Плахотнюк.




Метки к статье: #Власть

Сообщить о ошибке | Версия для печати


Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
Российский оппозиционер Алексей Навальный скончался в тюрьме
ВЛАСТЬ
(ВИДЕО) Депутат из ближайшего окружения Майи Санду шантажирует примаров
26.09.2023  Майя Санду утвердила незаконное увольнение Генпрокурора Александра Стояногло
26.09.2023  Власти спровоцировали беспрецедентную для Молдовы забастовку лицея
18.09.2023  Додон отказался выдвигать своего друга кандидатом в примары Бельц
ЛЮДИ
Скончался Тото Кутуньо
17.08.2023  Молдаванам с российским гражданством грозит призыв на воинскую службу в России
04.08.2023  Скончался бывший депутат Тудор Делиу
09.05.2023  (ВИДЕО) На центральной площади Кишинева было развернуто гигантское Знамя Победы
БИЗНЕС
Как использовать карту Mastercard для бесконтактных платежей
14.04.2023  Официальный дилер Mercedes заподозрен в перепродаже машин из Молдовы в Россию
02.08.2022  Молдова противостоит киберпреступникам на государственном уровне
20.04.2022  Китайская платежная система UnionPay не стала спасением для России
КРИМИНАЛ
Пьяная сотрудница полиции въехала в пешеходов
02.08.2023  Автомобиль протаранил ворота посольства России в Молдове
27.07.2023  Вячеслав Платон приговорен в России к 20 годам тюрьмы
20.07.2023  (ВИДЕО) Власти совершили экологическое преступление