НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

В Молдове насаждается евросталинизм – Петков

Опубликовано : 17 сентябрь 2015 г. 10:33 | Просмотров: 342 | Категория: Новости / Люди
Молчание европейских чиновников по поводу политзаключенных «группы Петренко» свидетельствует о насаждении сталинизма под европейским флагом.

Об этом заявил экс-депутат Александр Петков, комментируя в социальных сетях отсутствие реакции европейских чиновников на творимые властями Молдовы бесчинства в отношении инакомыслящих.

«То, что происходит сегодня в Молдове можно смело обозначить одним термином – евросталинизм. Ведь, это при сталинизме можно было не замечать политических преследований, тюрем, наполняющихся политзаключенными, преследования семей политзаключенных», - заявил Петков. 
«Я не против евромодернизации, но я – против репрессий под европейским флагом. Я не против европейских демократических ценностей, но я категорически не приемлю фактической канонизации откровенных воров и бандитов от власти только потому, что они время от времени признаются в любви Евросоюзу», - отметил в этой связи экс-депутат. 
По мнению Петкова, «сегодняшняя Молдова – в плену евроиллюзий, насаждаемых вот уже пять лет теми, кто был бы вне конкуренции на конкурсе сталинистов».

Александр Петков считает, что молчание европейских чиновников породило в Молдове «монстров-сталинистов в прокурорских и судейских мантиях, которые под флагом и лозунгами Евросоюза, не стесняясь, подбрасывают гранаты жене политзаключенного Петренко, фабрикуют дела, переплюнув в своем рвении сталинских вертухаев».

Экс-депутат недоумевает, как на глазах еврочиновников власти вполне спокойно сводят счеты со своими политическим противниками, как это происходит по делу «группы Петренко». «А, ведь, это все происходит не только с молчаливого согласия «партнеров по развитию», но еще и за их деньги. За деньги того же Ягланда, практически повторившего все то, о чем Петренко говорил последние пять лет! За деньги той же фрау Меркель молдавских политзаключенных возят в автозаках, на которых гордо развевается флаг Евросоюза! За деньги Дональда Туска олигарх Плахотнюк нагло и цинично призывает бороться с олигархами в Молдове», - отметил Петков.

В этой связи Петков призывает евроструктуры начать процесс «реабилитации Европы в Молдове». «Реабилитации Европы, в которой не было бы места плахотнюкам, филатам и прочего рода шорам. И очень не хотелось бы верить, что в Евросоюзе осознание необходимости покаяния и реабилитации затянется лет на сорок-пятьдесят, как это было в Советском Союзе», - заключил экс-депутат Александр Петков.

Ранее уже сообщалось, что 6 сентября власти арестовали руководство партии, возглавляемой экс-депутатом Григорием Петренко, только за попытку установить палаточный городок протеста у Генеральной прокуратуры с требованием отставки подчиненного олигарху Плахотнюку генпрокурора Гурина.

Позднее, власти прибегли к акциям устрашения, конвоируя политзаключенных несколькими десятками автоматчиков, а 15 сентября подбросили несколько свето-шумовых гранат в машину жены Григория Петренко.




Метки к статье: #Люди

Сообщить о ошибке | Версия для печати


Похожие новости
ЛЮДИ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
Российский оппозиционер Алексей Навальный скончался в тюрьме
ВЛАСТЬ
(ВИДЕО) Депутат из ближайшего окружения Майи Санду шантажирует примаров
26.09.2023  Майя Санду утвердила незаконное увольнение Генпрокурора Александра Стояногло
26.09.2023  Власти спровоцировали беспрецедентную для Молдовы забастовку лицея
18.09.2023  Додон отказался выдвигать своего друга кандидатом в примары Бельц
ЛЮДИ
Скончался Тото Кутуньо
17.08.2023  Молдаванам с российским гражданством грозит призыв на воинскую службу в России
04.08.2023  Скончался бывший депутат Тудор Делиу
09.05.2023  (ВИДЕО) На центральной площади Кишинева было развернуто гигантское Знамя Победы
БИЗНЕС
Как использовать карту Mastercard для бесконтактных платежей
14.04.2023  Официальный дилер Mercedes заподозрен в перепродаже машин из Молдовы в Россию
02.08.2022  Молдова противостоит киберпреступникам на государственном уровне
20.04.2022  Китайская платежная система UnionPay не стала спасением для России
КРИМИНАЛ
Пьяная сотрудница полиции въехала в пешеходов
02.08.2023  Автомобиль протаранил ворота посольства России в Молдове
27.07.2023  Вячеслав Платон приговорен в России к 20 годам тюрьмы
20.07.2023  (ВИДЕО) Власти совершили экологическое преступление