НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Тулбуре: Любой пакт «За Молдову» возможен после отставок и осуждения Плахотнюка

Опубликовано : 08 октябрь 2015 г. 18:26 | Просмотров: 463 | Категория: Новости / Люди
Бывший представитель Молдовы при Совете Европы и ООН Алексей Тулбуре считает, что предложенный властями пакт «За Молдову» можно обсуждать только после отставок, деполитизации институтов власти и применения правосудия в отношении Плахотнюка, Филата, Гимпу.

Так Тулбуре прокомментировал инициативу Тимофти, Канду и Стрельца о пакте примирения общества под названием "За Молдову".

«Отличная идея. Сначала, деполитизация (отставка ставленников Плахотнюка) институтов власти, все ворье, и в первую очередь Плахотнюк, Филат, Гимпу и бандитьё поменьше, - на скамью подсудимых, и потом можно и пакт "За Молдову" обсудить», - написал в социальных сетях Алексей Тулбуре.

В четверг, занимающий пост президента Николае Тимофти, председатель парламента Андриан Канду и премьер Молдовы Валериу Стрелец, отставку которых уже несколько месяцев требуют протестующие в центре Кишинева, подписали «Публичный призыв к социальному диалогу», в котором призывают политический класс и гражданское общество к участию в "совместном нахождении решений по урегулированию споров и выходу из тупика, в котором находится сегодня Республика Молдова". Этой же инициативой они предложили подписать социальный пакт "За Молдову".

Ранее уже сообщалось, что согласно последним соцопросам, властям Молдовы не доверяют почти 90 % населения. Начиная с 6 сентября, в центре Кишинева безостановочно проходят акции протеста с требованием отставки правящего преступного режима. С целью своей защиты, режим предпринял беспрецедентные меры безопасности, выставив на охрану от протестующих весь личный состав полиции страны, выдав полицейским в качестве меры устрашения спецсредства и спецобмундирование. Из-за своих подобных действий правящий режим в Молдове уже назван Хунтой.




Метки к статье: #Люди

Сообщить о ошибке | Версия для печати


Похожие новости
ЛЮДИ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
(ВИДЕО) Депутат из ближайшего окружения Майи Санду шантажирует примаров
26.09.2023  Майя Санду утвердила незаконное увольнение Генпрокурора Александра Стояногло
26.09.2023  Власти спровоцировали беспрецедентную для Молдовы забастовку лицея
18.09.2023  Додон отказался выдвигать своего друга кандидатом в примары Бельц
ЛЮДИ
Скончался Тото Кутуньо
17.08.2023  Молдаванам с российским гражданством грозит призыв на воинскую службу в России
04.08.2023  Скончался бывший депутат Тудор Делиу
09.05.2023  (ВИДЕО) На центральной площади Кишинева было развернуто гигантское Знамя Победы
БИЗНЕС
Как использовать карту Mastercard для бесконтактных платежей
14.04.2023  Официальный дилер Mercedes заподозрен в перепродаже машин из Молдовы в Россию
02.08.2022  Молдова противостоит киберпреступникам на государственном уровне
20.04.2022  Китайская платежная система UnionPay не стала спасением для России
КРИМИНАЛ
Пьяная сотрудница полиции въехала в пешеходов
02.08.2023  Автомобиль протаранил ворота посольства России в Молдове
27.07.2023  Вячеслав Платон приговорен в России к 20 годам тюрьмы
20.07.2023  (ВИДЕО) Власти совершили экологическое преступление