Эту информацию подтвердил в пятницу занимающий должность президента Игорь Додон в своей видеопередаче в соцсетях, сообщив, что "у генерала Корнелиу Гроза позитивный результат теста на коронавирус".
Додон дал понять, что он сам не успел заразиться от Главы Погранполиции, заверив, что все, с кем общался Гроза, были протестированы на инфекцию.
Примечательно, что Корнелиу Гроза входит так называемый единый командный центр по борьбе с коронавирусом и всегда находился рядом с Додоном на этих заседаниях.
Первая информация о заражении главы Пограничной полиции появилась в четверг, но власти не спешили ее подтверждать.
В середине марта, Додон присвоил Корнелию Гроза звание бригадного генерала. Додон не афишировал это свое решение, которым были присвоены генеральские звания ряду своих приближенных.