НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Важные особенности при грузоперевозках и страхования груза

Опубликовано : 06 май 2020 г. 19:42 | Просмотров: 731 | Категория: PROMO / Новости

Мы одна из немного организаций в данной сфере, которые предоставляют все возможные гарантии, касательно сохранности груза во время транспортировки.

Важные особенности при грузоперевозках и страхования груза


Если вы хотите заказать перевозку https://gruzar.com.ua, звоните в компанию Грузар. Мы одна из немного организаций в данной сфере, которые предоставляют все возможные гарантии, касательно сохранности груза во время транспортировки. Ведь все грузы, которые перевозят авто нашей компании надежно застрахованы. Как правило, в нашем договоре оказания услуг четко прописан алгоритм действий каждой из сторон на тот случай, если грузы будут утеряны или испорчены.

Риски во время перевозки

Как правило, самой частой услугой, которые оказывают страховые компании, является страховка автотранспорта и связанных с его деятельностью ситуаций. При этом, основная доля страховых услуг, а это порядка 80% приходится конкретно на перевозки грузов. Если вы планируете застраховать свое имущество во время транспортировки, следует обратить внимание на следующие основные факторы риска:

  • недостаточно развитая дорожная инфраструктура или ее плохое состояние;
  • низкий уровень транспортной дисциплины;
  • высокая вероятность осуществления противоправных действий по отношению к грузу;
  • слишком сильная протяженность маршрутов перевозки.

При этом, отечественный рынок страхования транспортных услуг имеет интересную особенность. Дело в том, что обычно страховка направлена на возмещение убытков связанных с неправоправными или непрофессиональными действиями со стороны исполнителя или любого другого лица, которое участвует в процессе перевозки. Стоит обратить внимание на то, что данная особенность действует не только в случае с автомобилями, но также с морским и авиационным транспортом.

Как выбрать страхового агента для перевозок?

Компания Грузар, благодаря своему многолетнему опыту, отлично знает, как выбрать надежную страховую фирму. Ведь современный рынок предлагает просто невероятное количество подобных организаций и выбрать подходящую не так-то легко. Ведь далеко не все из них отличаются высокой надежностью.


Поэтому, если вы хотите чтобы сотрудничество проходило максимально комфортно и выгодно, необходимо придерживаться определенных рекомендаций.


В первую очередь, свое внимание следует обратить на финансовые показатели фирмы. Они должны иметь положительную динамику или, хотя бы, пребывать в стабильном состоянии. Ни в коем случае не подписывайте договор с компанией, финансовые показатели которой находятся в не самом лучшем состоянии. Ведь в таком случае, вы сильно рискуете остаться без всякого страхового возмещения, если ваш груз пострадает в результате перевозки. Вы обязательно должны поинтересоваться, как давно работает организация и на сколько активно она ведет работу на страховом рынке. Ведь чем дольше и активнее фирма ведет свою деятельность, тем больше вероятность того, что она окажется серьезным партнером.


Еще один важный показатель, это наличие крупных клиентов, которые страхуют свои перевозки в данной компании. Ведь чем солиднее клиент, тем с большей тщательностью он подбирает себе деловых партнеров. Поищете упоминания об интересующей вас страховой компании в СМИ, интернете и любых других открытых источниках. Если у нее возникали сложности, касательно возмещения убытков в результате транспортировки грузов, то вас это, как минимум, должно насторожить.




Метки к статье: #Promo

Сообщить о ошибке | Версия для печати


Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
Российский оппозиционер Алексей Навальный скончался в тюрьме
ВЛАСТЬ
(ВИДЕО) Депутат из ближайшего окружения Майи Санду шантажирует примаров
26.09.2023  Майя Санду утвердила незаконное увольнение Генпрокурора Александра Стояногло
26.09.2023  Власти спровоцировали беспрецедентную для Молдовы забастовку лицея
18.09.2023  Додон отказался выдвигать своего друга кандидатом в примары Бельц
ЛЮДИ
Скончался Тото Кутуньо
17.08.2023  Молдаванам с российским гражданством грозит призыв на воинскую службу в России
04.08.2023  Скончался бывший депутат Тудор Делиу
09.05.2023  (ВИДЕО) На центральной площади Кишинева было развернуто гигантское Знамя Победы
БИЗНЕС
Как использовать карту Mastercard для бесконтактных платежей
14.04.2023  Официальный дилер Mercedes заподозрен в перепродаже машин из Молдовы в Россию
02.08.2022  Молдова противостоит киберпреступникам на государственном уровне
20.04.2022  Китайская платежная система UnionPay не стала спасением для России
КРИМИНАЛ
Пьяная сотрудница полиции въехала в пешеходов
02.08.2023  Автомобиль протаранил ворота посольства России в Молдове
27.07.2023  Вячеслав Платон приговорен в России к 20 годам тюрьмы
20.07.2023  (ВИДЕО) Власти совершили экологическое преступление