НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Додон признал беспомощность санитарной системы Молдовы

Опубликовано : 12 август 2020 г. 11:25 | Просмотров: 851 | Категория: Новости / Власть / Страна

Почти все случаи заражения коронавирусом в Молдове местного происхождения.

Об этом заявил в среду занимающий должность президента Игорь Додон, озвучив статистику заражений коронавирусом.


Согласно озвученным Додоном данным, в Молдове зарегистрировано 28 223 случая заражения. Из общего числа зараженных, лишь 288 человек "привезли" вирус из-за рубежа. "Это всего лишь 1% от общего числа", - заявил Додон, так и не поняв, что таким образом он дал оценку всей системе санитарной защиты населения.


Фактически, эти данные указывают, что все те почти 28 тысяч человек заразились внутри Молдовы, а система здравоохранения оказалась бессильной по локализации очагов заражения и распространения коронавируса.


Также было сообщено, что уже зарегистрировано 857 смертей от коронавируса. Еще 442 человека находятся в тяжелом состоянии на фоне заражения коронавирусом.




Метки к статье: #Власть #Страна

Сообщить о ошибке | Версия для печати


Похожие новости
ВЛАСТЬ
СТРАНА
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ