НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Додону на выборах потребовался олигофренопедагог

Опубликовано : 13 ноябрь 2020 г. 10:33 | Просмотров: 4 172 | Категория: Новости / Власть / Расследования

(ВИДЕО) Одним из консультантов занимающего должность президента Игоря Додона в период предвыборной кампании была гипнотизерша, ведущая "Школы гейш" и тренер интимных мышц.

О том, что в начале октября в окружении депутатов-социалистов и людей из штаба Додона была замечена логопед-психолог, олигофренопедагог (эксперт по детям), владеющая техниками НЛП и гипноза, сообщает русскоязычный телеграмм-канал RISE Moldova.


Как уточняют источники агентства OMEGA, гипнотизерша из России приезжала в Кишинев еще в июле 2020 года и тогда же посещала офис Партии социалистов.


Это некая Светлана Ананьина, приехавшая для работы в предвыборной кампании Додона из Калининграда. Она была в составе группы секретной “бригады” политтехнологов, о которых говорится в проекте Кремлинович, — расследовании RISE Moldova и Центра «Досье».


«Школа гейши», драконы и НЛП


В социальных сетях, на своем сайте-визитке, а также на специализированных ресурсах Светлана Ананьина позиционирует себя не только как детский и семейный психолог, но и как автор различных тренинг-программ широкого диапазона.

Например,около 10 лет, среди прочего, Ананьина предлагает клиенткам спецпрограмму «Школа гейши», где могут научить «таинству прикосновений», потренировать интимные мышцы (имбилдинг) и прочим «экзотическим приемам» общения с мужчинами.

Среди своих программ психолог практиковала как сугубо мужские и практичные («Путь успешного мужчины»), так и тренинги для всех («Приручи своих драконов"). Есть даже мистические, такие как “Тенсёгрити — энергетическая практика древних толтеков".


Пока не известно, какую именно из этих программ выбрали в Партии социалистов.


Публично гипнотизерша из России не афиширует свои отношения с молдавскими политиками, а на своих видео, опубликованных в соцсетях, преимущественно размышляет на темы взаимоотношений мужчин и женщин.

В числе своихметодов обучения и работы с клиентами Ананьина использует нейро-лингвистическое программирование (НЛП) и эриксонианский гипноз.

Эриксонианский гипноз (известен еще как эриксоновский) — разновидность гипноза, когда человек концентрируется на своих внутренних переживаниях и на время перестает воспринимать окружающую реальность, незаметно для себя входит в транс. Внешне это выглядит так, будто человек «находится не здесь»: взгляд обращен «внутрь себя», дыхание замедлено, тело расслаблено.


Калининградская «бригада»


Уроженка Казахстана Светлана Ананьина проживает в Калининграде, родном городе политического консультанта Ольги, известную по расследованию RISE Moldova «Восемь друзей Додона».


Из Калининградской области в Молдову, в предвыборный период, приехали еще как минимум двое из группы политтехнологов, которых журналисты ранее идентифицировали: Сергей Галиев и Сергей Голубев.

По словам источника, кадры сняты 7 июля 2020 года. На них мы видим белокурую женщину в ярком платье лимонового цвета, заходящую в центральный офис Партии социалистов.

Это психолог из Калининграда Светлана Ананьина.


По прошествии еще трех месяцев мы увидим гостью Партии социалистов снова, уже на видео RISE Moldova. Здесь психолог уже в окружении политтехнологов и людей из предвыборного штаба независимого кандидата Игоря Додона.

2 октября, 2020 года. С утра Игорь Додон, исполняющий обязанности президента Республики Молдова, участвует в официальном старте своей избирательной кампании. В роли ведущего, — депутат-социалистВлад Батрынча, который 11 сентября официально зарегистрирован Центризбиркомом Молдовы руководителем инициативной группы по поддержке кандидата на должность президента Игоря Додона.


В этот же день, после предвыборного мероприятия, мы замечаем Батрынчу у претуры кишиневского микрорайона Рышкановка.Туда же приезжает Людмила Мунтян (пресс-секретарь кандидата Игоря Додона) и депутат-социалистВладимир Односталко. Они здесь встречаются с группой людей. Среди них была и детский психолог, гипнотизерша из Калининграда Светлана Ананьина.


Женщина что что-то обсуждает с группой других людей, среди которых мы узнаем как политтехнологов из России Ольгу Грак и адвоката Сергея Галиева.

Партия социалистов, как и пресс-служба Додона, отказывается признавать факт сотрудничества с прикомандированной группой политтехнологов из России.




Метки к статье: #Расследования #Власть

Сообщить о ошибке | Версия для печати


Похожие новости
ВЛАСТЬ
РАССЛЕДОВАНИЯ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
Российский оппозиционер Алексей Навальный скончался в тюрьме
ВЛАСТЬ
(ВИДЕО) Депутат из ближайшего окружения Майи Санду шантажирует примаров
26.09.2023  Майя Санду утвердила незаконное увольнение Генпрокурора Александра Стояногло
26.09.2023  Власти спровоцировали беспрецедентную для Молдовы забастовку лицея
18.09.2023  Додон отказался выдвигать своего друга кандидатом в примары Бельц
ЛЮДИ
Скончался Тото Кутуньо
17.08.2023  Молдаванам с российским гражданством грозит призыв на воинскую службу в России
04.08.2023  Скончался бывший депутат Тудор Делиу
09.05.2023  (ВИДЕО) На центральной площади Кишинева было развернуто гигантское Знамя Победы
БИЗНЕС
Как использовать карту Mastercard для бесконтактных платежей
14.04.2023  Официальный дилер Mercedes заподозрен в перепродаже машин из Молдовы в Россию
02.08.2022  Молдова противостоит киберпреступникам на государственном уровне
20.04.2022  Китайская платежная система UnionPay не стала спасением для России
КРИМИНАЛ
Пьяная сотрудница полиции въехала в пешеходов
02.08.2023  Автомобиль протаранил ворота посольства России в Молдове
27.07.2023  Вячеслав Платон приговорен в России к 20 годам тюрьмы
20.07.2023  (ВИДЕО) Власти совершили экологическое преступление