НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Додон не торопится поздравлять Майю Санду с победой на президентских выборах

Опубликовано : 16 ноябрь 2020 г. 08:32 | Просмотров: 767 | Категория: Новости / Власть

Несмотря на свои более ранние заявления о том, что в случае проигрыша он сразу поздравит соперника, "как в цивилизованных странах", Игорь Додон исчез.

Победившую на прошедших 15 ноября выборах Майю Санду уже поздравили другие члены команды Додона: премьер-министр Ион Кику и мэр Кишинева Ион Чебан.


Утром в понедельник Ион Кику поздравил Санду с победой, пожелав ей "успехов и сил в работе в интересах народа и страны". Премьер-министр в соцсетях высказал надежду, что политики быстро выберутся "из окопов борьбы за власть" и начнут работать над объединением людей и решением реальных проблем граждан".


Майю Санду поздравил и другой член команду Додона – мэр Кишинева Ион Чебан. Свои поздравления он высказал на оперативном совещании коммунальных служб города.

Сам же Додон исчез и не появляется на публике.


Согласно обнародованным ЦИК предварительным результатам выборов, по итогам подсчета 100% протоколов, за Майю Санду проголосовали 57,75% избирателей. Игоря Додона поддержали лишь 42,25% граждан, пришедших на участки.


На прошедших выборах Додон пользовался открытой поддержкой со стороны высшего руководства Российской Федерации и российских спецслужб.

15 ноября в Молдове прошел второй тур выборов президента. Они прошли в результате незаконно внесенных в 2016 году тогдашним правящим режимом Плахотнюка изменениям в Конституцию. Эти изменения в Конституцию были незаконно проведены для приведения к должности президента Игоря Додона.




Метки к статье: #Власть

Сообщить о ошибке | Версия для печати


Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
(ВИДЕО) Депутат из ближайшего окружения Майи Санду шантажирует примаров
26.09.2023  Майя Санду утвердила незаконное увольнение Генпрокурора Александра Стояногло
26.09.2023  Власти спровоцировали беспрецедентную для Молдовы забастовку лицея
18.09.2023  Додон отказался выдвигать своего друга кандидатом в примары Бельц
ЛЮДИ
Скончался Тото Кутуньо
17.08.2023  Молдаванам с российским гражданством грозит призыв на воинскую службу в России
04.08.2023  Скончался бывший депутат Тудор Делиу
09.05.2023  (ВИДЕО) На центральной площади Кишинева было развернуто гигантское Знамя Победы
БИЗНЕС
Как использовать карту Mastercard для бесконтактных платежей
14.04.2023  Официальный дилер Mercedes заподозрен в перепродаже машин из Молдовы в Россию
02.08.2022  Молдова противостоит киберпреступникам на государственном уровне
20.04.2022  Китайская платежная система UnionPay не стала спасением для России
КРИМИНАЛ
Пьяная сотрудница полиции въехала в пешеходов
02.08.2023  Автомобиль протаранил ворота посольства России в Молдове
27.07.2023  Вячеслав Платон приговорен в России к 20 годам тюрьмы
20.07.2023  (ВИДЕО) Власти совершили экологическое преступление