НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Избранный президент Майя Санду обратилась с экстренным обращением к народу

Опубликовано : 04 декабрь 2020 г. 18:28 | Просмотров: 890 | Категория: Новости / Власть / Страна

(ВИДЕО) Общественное телевидение Moldova-1 распространило экстренное обращение избранного президента Майи Санду, в котором она объявила о необходимости срочного роспуска нелегитимного парламента.

Санду объявила, что в условиях чрезвычайно тяжелой ситуации в стране, в парламенте создана коалиция партий Додона и Шора, "которая не чтит не только закон, но и людей". "Боясь ответственности за допущенные беззакония, в разочаровании после проигранных выборов, социалисты создали коалицию "ПСРМ-Шор" для принятия законов с целью дальнейшего и безнаказанного воровства", - завила Майя Санду.


Она обратила внимание на принятые этой коалицией за последние дни законы, отметив, что в Конституционном суде будут оспорены все принятые с нарушением Конституции антинародные законы.


Майя Санду отметила, что планы новой коалиции не ограничиваются лишь принятием этих законов и переподчинением СИБа. "Они намерены поставить во главе всех учреждений людей Додона и Шора. Коалиция Додона-Шора хочет сохранить это парламент еще на два года. Это тот парламент, в котором некоторые депутаты продались уже по три раза. Они хотят сохранить этот парламент, чтобы покрывать свои схемы и воров. Этот парламент должен уйти. Он действует против народа", - заявила Санду, подчеркнув, что "сегодня в парламенте нет 51-го ответственного депутата, с которыми можно установить правление для людей".


"Мы вместе должны остановить эту попытку узурпации власти! Люди требуют досрочных выборов. Мы сделаем то, что требуют люди".


"В воскресенье, мы выйдем, чтобы остановить попытку узурпации власти", - подчеркнула Санду, призвав всех соблюдать меры предосторожности в период пандемии.


Она добавила, что "5 лет Додон кричал, что Шор должен сидеть в тюрьме, а теперь они сообщники. Мы не позволим им разделить нас по языковому и национальному признаку. У воров нет национальности. Их надо сажать".

Майя Санду объявила, что в воскресенье, 6 декабря, в 11 часов, на Площади Великого национального собрания в Кишиневе будет проведен "Совет с гражданами".




Метки к статье: #Власть #Страна

Сообщить о ошибке | Версия для печати


Похожие новости
ВЛАСТЬ
СТРАНА
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
(ВИДЕО) Депутат из ближайшего окружения Майи Санду шантажирует примаров
26.09.2023  Майя Санду утвердила незаконное увольнение Генпрокурора Александра Стояногло
26.09.2023  Власти спровоцировали беспрецедентную для Молдовы забастовку лицея
18.09.2023  Додон отказался выдвигать своего друга кандидатом в примары Бельц
ЛЮДИ
Скончался Тото Кутуньо
17.08.2023  Молдаванам с российским гражданством грозит призыв на воинскую службу в России
04.08.2023  Скончался бывший депутат Тудор Делиу
09.05.2023  (ВИДЕО) На центральной площади Кишинева было развернуто гигантское Знамя Победы
БИЗНЕС
Как использовать карту Mastercard для бесконтактных платежей
14.04.2023  Официальный дилер Mercedes заподозрен в перепродаже машин из Молдовы в Россию
02.08.2022  Молдова противостоит киберпреступникам на государственном уровне
20.04.2022  Китайская платежная система UnionPay не стала спасением для России
КРИМИНАЛ
Пьяная сотрудница полиции въехала в пешеходов
02.08.2023  Автомобиль протаранил ворота посольства России в Молдове
27.07.2023  Вячеслав Платон приговорен в России к 20 годам тюрьмы
20.07.2023  (ВИДЕО) Власти совершили экологическое преступление