Всем активистам принадлежащей олигарху Владимиру Плахотнюку Демпартии разосланы СМС-сообщения об изменении сценария запланированной на среду манифестации.
Согласно последним изменениям, сбор всех участников «акции гражданской солидарности в поддержку европейского вектора» состоится в 10 часов, у кинотеатра «Гаудеамус».
Затем, «солидарные граждане» направятся маршем в сквер столичного Театра Оперы и Балета, где в 11 часов пройдет митинг солидарности, истинной целью будет оказание давления на Николае Тимофти для выдвижения кандидата Демпартии на должность премьер-министра.
Известно, что за участие в «акции гражданской солидарности» будет выплачено до 500 леев, а ее истинной целью будет оказание давления на Николае Тимофти для выдвижения кандидата Демпартии на должность премьер-министра.
В социальных сетях уже сообщается, что этой акцией подконтрольные Плахотнюку структуры намерены повторить погромы 7 апреля 2009 года.
Основными участниками «акции гражданской солидарности» станут сотрудники госпредприятий, контролируемых бизнесменом с сомнительной репутацией Владимиром Плахотнюком: «Молдова-газ», «Молдтелеком», «Металферос», «Железная дорога Молдовы», «Реджистру», ТЭЦ-1, ТЭЦ-2, ТЭЦ-Норд, Электро-распределительные сети Норд-вест и Норд, Автостанции, «Трансэлектрика», Джурджулештский порт, Дорожно-эксплуатационные предприятия, AirMoldova, Кишиневский аэропорт, и другие частные структуры, среди которых бойцовский клуб FEA, частное охранное агентство ARGUS-S и элитный фитнесс-центр AQUATERRA.