НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Власти Молдовы напомнили свою `принципиальную позицию` в связи с действиями посла России

Опубликовано : 15 февраль 2021 г. 18:29 | Просмотров: 776 | Категория: Новости / Власть / Страна

Спустя почти неделю, Министерство иностранных дел Молдовы отреагировало по поводу участия посла России в работе коллегии внешнеполитического ведомства непризнанной приднестровской республики.

МИДЕИ Молдовы распространило пресс-релиз, в котором "уважительно напомнило" свою принципиальную позицию по поводу участия посла Олега Васнецова в работе министерства иностранных дел Приднестровья.


"Напоминаем требование кишиневских властей к аккредитованным в Республике Молдова дипломатам воздержаться от участия в организованных тираспольскими структурами мероприятиях с целью пропаганды и политических спекуляций этого региона Республики Молдова", - говорится в пресс-релизе.


В этой связи МИДЕИ требует от дипломатических миссий информировать ведомство, наряду с Бюро по реинтеграции, "об имевшихся контактах и содержании проведенных дискуссий".


Ранее агентство OMEGA сообщило, что 10 февраля посол Российской Федерации в Молдове Олег Васнецов принял участие в работе коллегии внешнеполитического ведомства региона Приднестровья (в режиме видеоконференции).


Видимо, в виду торжественности для России, посол был в официальном мундире дипломатического работника Российской Федерации. На этом заседании, Васнецов выступил со своим обращением к присутствующим, среди которых был и глава региона Вадим Красносельский.


Примечательно, что в ходе коллегии, на которой присутствовал посол России в Молдвое, глава ведомства Виталий Игнатьев назвал Республику Молдова "несостоявшимся государством", нарушающим права человека.


Посольство Российской Федерации в Молдове ничего не сообщало об участии посла Васнецова в заседании `коллегии МИД` непризнанного региона.




Метки к статье: #Власть #Страна

Сообщить о ошибке | Версия для печати


Похожие новости
ВЛАСТЬ
СТРАНА
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
(ВИДЕО) Депутат из ближайшего окружения Майи Санду шантажирует примаров
26.09.2023  Майя Санду утвердила незаконное увольнение Генпрокурора Александра Стояногло
26.09.2023  Власти спровоцировали беспрецедентную для Молдовы забастовку лицея
18.09.2023  Додон отказался выдвигать своего друга кандидатом в примары Бельц
ЛЮДИ
Скончался Тото Кутуньо
17.08.2023  Молдаванам с российским гражданством грозит призыв на воинскую службу в России
04.08.2023  Скончался бывший депутат Тудор Делиу
09.05.2023  (ВИДЕО) На центральной площади Кишинева было развернуто гигантское Знамя Победы
БИЗНЕС
Как использовать карту Mastercard для бесконтактных платежей
14.04.2023  Официальный дилер Mercedes заподозрен в перепродаже машин из Молдовы в Россию
02.08.2022  Молдова противостоит киберпреступникам на государственном уровне
20.04.2022  Китайская платежная система UnionPay не стала спасением для России
КРИМИНАЛ
Пьяная сотрудница полиции въехала в пешеходов
02.08.2023  Автомобиль протаранил ворота посольства России в Молдове
27.07.2023  Вячеслав Платон приговорен в России к 20 годам тюрьмы
20.07.2023  (ВИДЕО) Власти совершили экологическое преступление