НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Евросоюз обеспокоен возможным участием партии Шора в новом правительстве

Опубликовано : 05 март 2021 г. 07:32 | Просмотров: 1 018 | Категория: Новости / Власть / Страна

Возможное участие в формировании правительства причастных к краже миллиарда долларов из банковской сферы вызывает беспокойство в Евросоюзе.

Об этом заявил глава Делегации ЕС в Молдове Петер Михалко в эфире телеканала ProTV, отметив, что международное сообщество будет следить за происходящими в Молдове процессами, даже если окончательное решение принадлежит исключительно политическими силами Молдовы.


"Вызывает особую обеспокоенность то, что люди, которые были частью банковского мошенничества, могут участвовать в формировании нового правительства. Такова позиция Европейского Союза еще с парламентских выборов. С тех пор речь идет о борьбе с коррупцией, расследовании банковского мошенничества, и мы говорим, что частным интересам не место в демократической политической системе Республики Молдова", - заявил посол Евросоюза в Молдове.


Он отметил неизменность своей позиции после критики со стороны представителей партии Додона и Шора, "в отличие от тех, кто изначально заявляли, что хотят досрочных выборов, а теперь пытаются избежать их".

"Я вижу, что политические игроки меняют свое мнение. Мы же продолжим настаивать на нашей четкой позиции, и я благодарен неправительственным организациям из Молдовы, которые меня поддержали. Также, я получил много сообщений от простых граждан, которые меня поддерживают", - отметил глава Делегации ЕС в Молдова Петер Михалко.

Посол ЕС добавил, что досрочные выборы могут стать решением политического кризиса.




Метки к статье: #Власть #Страна

Сообщить о ошибке | Версия для печати


Похожие новости
ВЛАСТЬ
СТРАНА
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
(ВИДЕО) Депутат из ближайшего окружения Майи Санду шантажирует примаров
26.09.2023  Майя Санду утвердила незаконное увольнение Генпрокурора Александра Стояногло
26.09.2023  Власти спровоцировали беспрецедентную для Молдовы забастовку лицея
18.09.2023  Додон отказался выдвигать своего друга кандидатом в примары Бельц
ЛЮДИ
Скончался Тото Кутуньо
17.08.2023  Молдаванам с российским гражданством грозит призыв на воинскую службу в России
04.08.2023  Скончался бывший депутат Тудор Делиу
09.05.2023  (ВИДЕО) На центральной площади Кишинева было развернуто гигантское Знамя Победы
БИЗНЕС
Как использовать карту Mastercard для бесконтактных платежей
14.04.2023  Официальный дилер Mercedes заподозрен в перепродаже машин из Молдовы в Россию
02.08.2022  Молдова противостоит киберпреступникам на государственном уровне
20.04.2022  Китайская платежная система UnionPay не стала спасением для России
КРИМИНАЛ
Пьяная сотрудница полиции въехала в пешеходов
02.08.2023  Автомобиль протаранил ворота посольства России в Молдове
27.07.2023  Вячеслав Платон приговорен в России к 20 годам тюрьмы
20.07.2023  (ВИДЕО) Власти совершили экологическое преступление