НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Тарифы на газ вырастут для обеспечения повышенных зарплат руководства дочерней компании «Газпрома»

Опубликовано : 09 ноябрь 2021 г. 08:39 | Просмотров: 14 546 | Категория: Власть

(DOC) АО «Молдовагаз» требует повышения тарифа на газ почти в 2,5 раза, чтобы обеспечить необоснованный рост зарплат руководства компании.

Об этом написал в соцсетях миноритарный акционер АО «Молдовагаз» Александр Петков, предоставив анализ финансового состояния компании за 2020 год.

Он отмечает, что эти данные были представлены акционерам в Отчете Правления АО «Молдовагаз», возглавляемого «додоновским ставленником» Вадимом Чебаном.

«Этот "эффективный менеджер" не скрывает, что при нем почти на 7 миллионов леев за год увеличились административные расходы. Это в условиях фактически обанкроченной компании!

Позиция 4 этой Таблицы нам красноречиво указывает, что в 2020 году убыток этого монополиста составил 676,8 миллионов леев. При том, что в 2019 году компания имела чистую прибыль 22,4 миллиона леев!», - пишет Петков в соцсетях, комментируя документ.

В этой связи он отмечает, что чиновников, при которых увеличение затрат на свое содержание за счет денег потребителей привело к увеличению убытков почти на 700 (семьсот) миллионов леев только за год «иначе, чем барыгами», назвать нельзя.

«9 ноября эти барыги, заручившись поддержкой власти Майи Санду, получат желаемые ими тарифы, которые обязательно будут учитывать и аппетиты барыг. Интересно, если у кого-то из руководства НАРЭ хватит смелости "зарубить" эти тарифы, пока административные расходы компании не будут приведены в соответствие с ее возможностями», - добавил Александр Петков.

Ранее уже сообщалось, что под прикрытием режима Чрезвычайного положения правительство обязало независимого регулятора в лице Национального агентства по регулированию в энергетике утвердить расчеты АО «Молдовагаз» (дочерняя компания «Газпрома» - Ред.) по увеличению тарифов на газ и ввести их в действие «задним числом», с 1 ноября. Согласно опубликованным расчетам, новый тариф на газ должен составить 11,08 лея (включая НДС) за 1 куб.м газа. Нынешний тариф составляет 4,63 лея (включая НДС) за 1 куб.м.




Сообщить о ошибке | Версия для печати


Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
(ВИДЕО) Депутат из ближайшего окружения Майи Санду шантажирует примаров
26.09.2023  Майя Санду утвердила незаконное увольнение Генпрокурора Александра Стояногло
26.09.2023  Власти спровоцировали беспрецедентную для Молдовы забастовку лицея
18.09.2023  Додон отказался выдвигать своего друга кандидатом в примары Бельц
ЛЮДИ
Скончался Тото Кутуньо
17.08.2023  Молдаванам с российским гражданством грозит призыв на воинскую службу в России
04.08.2023  Скончался бывший депутат Тудор Делиу
09.05.2023  (ВИДЕО) На центральной площади Кишинева было развернуто гигантское Знамя Победы
БИЗНЕС
Как использовать карту Mastercard для бесконтактных платежей
14.04.2023  Официальный дилер Mercedes заподозрен в перепродаже машин из Молдовы в Россию
02.08.2022  Молдова противостоит киберпреступникам на государственном уровне
20.04.2022  Китайская платежная система UnionPay не стала спасением для России
КРИМИНАЛ
Пьяная сотрудница полиции въехала в пешеходов
02.08.2023  Автомобиль протаранил ворота посольства России в Молдове
27.07.2023  Вячеслав Платон приговорен в России к 20 годам тюрьмы
20.07.2023  (ВИДЕО) Власти совершили экологическое преступление