НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Политзаключенный Петренко обратился из тюрьмы к Гражданскому форуму (DOC)

Опубликовано : 29 январь 2016 г. 10:57 | Просмотров: 403 | Категория: Новости / Люди
Агентству OMEGA передано приветственное обращение находящегося в заключении Григория Петренко к участникам Гражданского форума, в котором призвал все общество «объединить усилия против организованной преступной группировки Плахотнюка».

«Только объединив усилия против преступного режима и представителей ОПГ Плахотнюка, узурпировавших власть в государстве, можно добиться перемен, которые ждет все молдавское общество, можно добиться восстановления должного функционирования всех демократических институтов в нашей стране», - говорится в Обращении.

«Считаю, что фактическое объединение протестных усилий диаметрально противоположных оппозиционных ил против общего зла и во имя освобождения страны - это несомненно важнейший результат нашей общей борьбы на этом этапе протестных действий! Как бы режим ни пытался очернить протестующих, дискредитировать их законные требования, как бы ни пытался манипулировать, сколько бы ни нанял т.н. экспертов, блогеров и прочих троллей, ему не удастся заручиться народной поддержкой.

Демонстрация силы, репрессивные меры, давление на оппозицию – это на самом деле проявление бессилия, слабости и несостоятельности Плахотнюка У всех режимов подобного рода – конец один! И именно от наших совместных решительных действий зависит, как быстро эта карточная пирамида преступной власти рассыплется», - пишет Петренко.

«Власть перешла все границы. Они позволяют себе игнорировать массовые многомесячные акции протеста и их требования. Они ведут себя нагло и цинично, лишь имитируя свою готовность к переговорам и демонстрируя всей стране, что их личные и корпоративные интересы превыше народного мнения. В этих условиях, прямой диалог с режимом будет малоэффективным. необходимо принуждение власти к диалогу. Уверен, что единственным предметом возможных переговоров должны быть сроки проведения досрочных парламентских выборов и меры для подготовки условий, чтобы эти выборы были свободными и честными. Именно для подобного рода переговоров можно обращаться к посредничеству Совета Европы. Результатом этого процесса должна стать разработанная и принятая «дорожная карта» по подготовке условий для проведения в кратчайшие сроки честных и свободных досрочных парламентских выборов».

По мнению Петренко, в этой «дорожной карте» должны быть прописаны условия избрания всех структур, ответственных за проведение демократических выборов.

«Все вышесказанное и привлечение Совета Европы к принуждению власти к диалогу ни в коем случае не должно отразиться на динамике протестных действий. Мы не должны отказываться ни от одного из существующих требований к власти либо останавливаться и снижать давление на режим Плахотнюка.

Ни шагу назад!

Jos Plahotniuc!»

Ниже приводится копия переданного в редакцию обращения политзаключенного Григория Петренко к участникам прошедшего в Кишиневе Гражданского форума:



Метки к статье: #Люди

Сообщить о ошибке | Версия для печати


Похожие новости
ЛЮДИ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
Российский оппозиционер Алексей Навальный скончался в тюрьме
ВЛАСТЬ
(ВИДЕО) Депутат из ближайшего окружения Майи Санду шантажирует примаров
26.09.2023  Майя Санду утвердила незаконное увольнение Генпрокурора Александра Стояногло
26.09.2023  Власти спровоцировали беспрецедентную для Молдовы забастовку лицея
18.09.2023  Додон отказался выдвигать своего друга кандидатом в примары Бельц
ЛЮДИ
Скончался Тото Кутуньо
17.08.2023  Молдаванам с российским гражданством грозит призыв на воинскую службу в России
04.08.2023  Скончался бывший депутат Тудор Делиу
09.05.2023  (ВИДЕО) На центральной площади Кишинева было развернуто гигантское Знамя Победы
БИЗНЕС
Как использовать карту Mastercard для бесконтактных платежей
14.04.2023  Официальный дилер Mercedes заподозрен в перепродаже машин из Молдовы в Россию
02.08.2022  Молдова противостоит киберпреступникам на государственном уровне
20.04.2022  Китайская платежная система UnionPay не стала спасением для России
КРИМИНАЛ
Пьяная сотрудница полиции въехала в пешеходов
02.08.2023  Автомобиль протаранил ворота посольства России в Молдове
27.07.2023  Вячеслав Платон приговорен в России к 20 годам тюрьмы
20.07.2023  (ВИДЕО) Власти совершили экологическое преступление