Прокуратура арестовала имущество Додона
|
Движимое и недвижимое занимавшего должность президента Игоря Додона было арестовано в рамках уголовного преследования по целому ряду особо тяжких обвинений.
В четверг, Додон был вызван в Прокуратуру по борьбе с коррупцией, где ему было объявлено об аресте части его имущества, фигурирующего в уголовном деле.
Как сообщило ведомство, было арестовано следующее имущество:
- участок и дом в Кишиневе, где проживает семья Додона;
- земельные участки и строения в селе Садова, Каларашского района, находящиеся в собственности близких к бывшему главе государства лиц, которые являются соучастниками по делу о незаконном обогащении;
- 4 земельных участка и 6 строений в селе Моловата, Дубоссарского района, принадлежащих его сообщнику (брат жены Додона), который сейчас находится под арестом;
- 4 автомобиля, принадлежащие третьим лицам.
В отношении Игоря Додона возбуждено уголовное дело по таким обвинениям, как пассивная коррупция, незаконное обогащение, госизмена и финансирование политической партии преступной организацией.
Сам Додон считает привлечение его к уголовной ответственности "политической расправой".
Сообщить о ошибке |
Похожие новости
ВЛАСТЬ
Власти спровоцировали беспрецедентную для Молдовы забастовку лицея ...
Просмотров: 15 816Додон отказался выдвигать своего друга кандидатом в примары Бельц ...
Просмотров: 26 833Скончался первый президент Молдовы Мирча Снегур ...
Просмотров: 23 396Власть Майи Санду обвинена в пособничестве Шору ...
Просмотров: 14 907КРИМИНАЛ