Как заявил Усатый, его Обращение связано с тем, что в СМИ появились спекуляции относительно участия «Нашей партии», ПСРМ вместе с депутатами от Демпартии, которую Усатый обвинил в организации прошедшего в Кишиневе 27 марта унионистского марша.
В этой связи лидер «Нашей партии» призвал своих сторонников освистать представителей Демпартии, как только они там появятся «и попытаются покрасить в свой цвет это мероприятие.
«Мы, как нормальные патриоты страны, участвуем в этой акции, а демократам и прочим прихвостням правящего режима там делать нечего. Любые попытки ассоциировать нас с правящим режимом закончатся плачевно», - отметил Усатый, добавив, что партия Плахотнюка стала соучастником кражи миллиарда, довела страну до беспредела, а «Плахотнюк сегодня рулит в стране абсолютно всем и делает все, что хочет».
Ренато Усатый также призвал своих сторонников не поддаваться ни на какие провокации со стороны режима и «не позволить этим преступникам вести и дальше свои игры».
В четверг, после того, как принадлежащая олигарху Владимиру Плахотнюку Демпартия выделила сторонникам ликвидации молдавской государственности Национальный дворец, лидеры Демпартии сообщили, что направят в субботу своих депутатов в Комрат для участия в Марше в защиту государственности Молдовы.
Ранее уже сообщалось о том, что за несколько недель до 27 марта, медиа-холдинг олигарха Владимира Плахотнюка активно медиатизировал тему «знаменательного исторического события».