НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Боевики Плахотнюка устроили криминальные разборки с целью подчинения спортивных федераций (ВИДЕО)

Опубликовано : 14 май 2016 г. 06:12 | Просмотров: 262 | Категория: Новости / Власть / Криминал
Президент спортивного клуба единоборств Виктор Попеску был избит боевиками одного из бойцовских клубов, контролируемых Дорином Дамиром, родственником олигарха Владимира Плахотнюка.

Об этом Попеску заявил в ходе организованной в пятницу пресс-конференции, отметив, что руководитель бойцовского клуба Lion Октавиан Орхеяну угрожал ему смертью.

«Сегодня ночью со мной связался по Интернету Константин Русу, когда-то ходивший ко мне в тренажерный зал тренироваться, но затем перешедший в клуб Lion, которым руководит Октавиан Орхеяну. Русу связался со мной и спросил, можно ли участвовать в фестивале боевых искусств, который я организовываю, чтобы бороться за пояс. Я сказал, что это невозможно, что он должен обратиться к тренеру, руководителю своего клуба, то есть к Октавиану Орхеяну. Он сказал, что хочет сменить клуб, поскольку в этом клубе его не продвигают, и попросил меня помочь ему принять участие в мероприятии. Я объяснил, что в соревнованиях за пояс он не может участвовать, потому что это лицензия всемирной федерации», - сообщил Виктор Попеску, уточнив, что согласился встретиться с Русу и сказал ему адрес, куда тот вскоре и приехал.

«Он вышел из темно-синего автомобиля Wolksvagen Transporter с эмблемой клуба Lion. В это время, в миллисекунду, за  которую мне даже не удалось сориентироваться, с одной стороны подъехало такси, оно меня заблокировало. Я отступил назад, а из такси вышел Октавиан Орхеяну с командой примерно в 8-10 человек», - утверждает пострадавший.

Попеску получил удар в спину, ему скрутили руки, а Константин Русу начал его бить.

«Первый удар мне нанесли в левую часть тела. Затем, Октавиан достал электрошокер и попытался силой усадить меня в автомобиль Wolksvagen. Это ему не удалось, потому что я много лет занимаюсь спортом, я офицер запаса спецназа, ветеран войны, работал в Fulger в оперативной группе и спарингуюсь ежедневно, у меня достаточно хорошая подготовка. Тогда, Октавиан вытащил пистолет и приставил к моему лицу. Кто-то из державших меня закричал: «Не стреляй, Октавиан, тут люди!». Я выбил оружие из его рук, оно упало, и я побежал. Меня заблокировали и снова угрожали оружием. Мне инстинктивно удалось освободиться из их рук, после чего я позвонил в полицию», - сказал Попеску.

По его словам, напавших на него молодых людей контролирует Дорин Дамир, и это не первый раз, когда они прибегают к подобным действиям.

«Когда мы организовали чемпионат мира, произошло то же самое. Пытались любой ценой меня нейтрализовать. Было очень тяжело. Эти люди хотят монополизировать спорт в Молдове, как нанаш Дамира (Плахотнюк – Ред.) монополизировал весь бизнес и всю политику в стране», - добавил Попеску.

«Если что-то произойдет со мной или с моей семьей, знайте, что во главе этой организации стоит Дорин Дамир, фин Плахотнюка», - подытожил Виктор Попеску.

Ранее уже сообщалось о том, что боевики этого и других клубов, контролируемых Плахотнюком через Дамира, привлекались для запугивания протестующих против режима Плахотнюка и для охраны собственности олигарха в период массовых акций протеста против правящего режима. Бойцовские клубы входят в принадлежащую клану Плахотнюка «Федерацию Боев и Шоу» (FEA). Ее руководителем является родственник Плахотнюка – Дорин Дамир, известный как посредник между Плахотнюком и прокурорами и судьями при осуществлении заказных судебных процессов.

В качестве прикрытия своей деятельности, указанная «спортивная федерация» активно пользуется партнерством с ”Eurosport” ("Евроспорт"), проводя трансляции своих боев через эту европейскую телевещательную корпорацию.

Видео: privesc.eu




Метки к статье: #Власть #Криминал

Сообщить о ошибке | Версия для печати


Похожие новости
ВЛАСТЬ
КРИМИНАЛ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
Российский оппозиционер Алексей Навальный скончался в тюрьме
ВЛАСТЬ
(ВИДЕО) Депутат из ближайшего окружения Майи Санду шантажирует примаров
26.09.2023  Майя Санду утвердила незаконное увольнение Генпрокурора Александра Стояногло
26.09.2023  Власти спровоцировали беспрецедентную для Молдовы забастовку лицея
18.09.2023  Додон отказался выдвигать своего друга кандидатом в примары Бельц
ЛЮДИ
Скончался Тото Кутуньо
17.08.2023  Молдаванам с российским гражданством грозит призыв на воинскую службу в России
04.08.2023  Скончался бывший депутат Тудор Делиу
09.05.2023  (ВИДЕО) На центральной площади Кишинева было развернуто гигантское Знамя Победы
БИЗНЕС
Как использовать карту Mastercard для бесконтактных платежей
14.04.2023  Официальный дилер Mercedes заподозрен в перепродаже машин из Молдовы в Россию
02.08.2022  Молдова противостоит киберпреступникам на государственном уровне
20.04.2022  Китайская платежная система UnionPay не стала спасением для России
КРИМИНАЛ
Пьяная сотрудница полиции въехала в пешеходов
02.08.2023  Автомобиль протаранил ворота посольства России в Молдове
27.07.2023  Вячеслав Платон приговорен в России к 20 годам тюрьмы
20.07.2023  (ВИДЕО) Власти совершили экологическое преступление