НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Плахотнюк занимался сутенерством под прикрытием спецслужб - Генерал МВД

Опубликовано : 30 май 2016 г. 11:54 | Просмотров: 805 | Категория: Новости / Top News / Власть / Криминал
В конце 80-х годов, ныне олигарх Владимир Плахонтюк был поставщиком проституток в две центральные гостиницы Кишинева, находясь под прикрытием КГБ и МВД.

Об этом в интервью изданию jurnal.md заявил генерал-майор МВД, бывший зам. главы МВД и руководитель Бригады специального назначения Fulger Антон Гамурарь.

Гамурарь отметил, что сутенерская деятельность Плахотнюка была задокументирована силовыми структурами в 1988-1991 г.г., однако ему удалось избежать ответственности, находясь под протекцией представителей спецслужб.

«В 1988-89, я по долгу службы в основном нес дежурство в центре города, где находились гостиницы «Интурист» и «Кишинэу», рестораны и ряд учреждений. «Интурист» тогда находился под контролем КГБ и МВД. Оттуда, из того центра, и выросли некоторые, ставшие затем серьезно богатыми, лица, включая Плахотнюка», - заявил Гамурарь.

Генерал сообщил, что преступная деятельность Плахотнюка была зафиксирована в «Интуристе», «где чаще всего и был задержан Владимир Плахотнюк, занимавшийся продажей девушек различным бизнесменам». «Были и случаи, когда девушки были отправлены им в Турцию, а когда одна из них отказалась исполнять прихоти своих покупателей, ее убили, предварительно отрезав груди. Кто за это должен отвечать? Тот, кто ее продал? А продал ее, к сожалению, Плахотнюк», - подчеркнул генерал МВД.

Полицейский предположил, что именно торговля живым товаром и принесла первые капиталы Плахотнюку. «Тогда, он имел офис в гостинице «Кишинэу», где он и распланировал все свои процессы, и тогда же он и освоил, как сколотить капитал на нуждах других, а также, как использовать девушек в различных ситуациях», - говорит Гамурарь.

Генерал МВД подчеркнул, что освоенные в конце 80-х навыки, Плахотнюк умело использует и сейчас, когда подкладывает девушек под нужных ему людей, с целью их последующей дискредитации, а в этом процессе использует самую передовую видео и аудиотехнику. «Техника, которой располагает этот индивид, более прогрессивна, чем находящаяся в распоряжении МВД и СИБ. Поэтому, он и позволяет себе многое, несмотря на то, что это противозаконно. Ведь, кто вершит закон у нас в стране? Владимир Плахотнюк», - резюмировал генерал МВД Антон Гамурарь, рассказав о преступной деятельности олигарха, первого вице-председателя Демпартии и фактического руководителя созданного им же парламентского большинства Владимира Плахотнюка.

Нескольким неделями ранее, другой бывший сотрудник спецподразделения МВД публично сообщил, что Плахотнюк задерживался в 1993 году в Бухаресте, поставляя проституток в элитные клубы румынской столицы. Тогда, Плахотнюк также пользовался протекцией влиятельных людей, что и спасло его от ответственности.




Метки к статье: #Top News #Власть #Криминал

Сообщить о ошибке | Версия для печати


Похожие новости
ВЛАСТЬ
КРИМИНАЛ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
Российский оппозиционер Алексей Навальный скончался в тюрьме
ВЛАСТЬ
(ВИДЕО) Депутат из ближайшего окружения Майи Санду шантажирует примаров
26.09.2023  Майя Санду утвердила незаконное увольнение Генпрокурора Александра Стояногло
26.09.2023  Власти спровоцировали беспрецедентную для Молдовы забастовку лицея
18.09.2023  Додон отказался выдвигать своего друга кандидатом в примары Бельц
ЛЮДИ
Скончался Тото Кутуньо
17.08.2023  Молдаванам с российским гражданством грозит призыв на воинскую службу в России
04.08.2023  Скончался бывший депутат Тудор Делиу
09.05.2023  (ВИДЕО) На центральной площади Кишинева было развернуто гигантское Знамя Победы
БИЗНЕС
Как использовать карту Mastercard для бесконтактных платежей
14.04.2023  Официальный дилер Mercedes заподозрен в перепродаже машин из Молдовы в Россию
02.08.2022  Молдова противостоит киберпреступникам на государственном уровне
20.04.2022  Китайская платежная система UnionPay не стала спасением для России
КРИМИНАЛ
Пьяная сотрудница полиции въехала в пешеходов
02.08.2023  Автомобиль протаранил ворота посольства России в Молдове
27.07.2023  Вячеслав Платон приговорен в России к 20 годам тюрьмы
20.07.2023  (ВИДЕО) Власти совершили экологическое преступление