НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

«Форум гражданского общества» Восточного партнерства был обвинен в пособничестве власти (ВИДЕО)

Опубликовано : 22 февраль 2017 г. 15:31 | Просмотров: 919 | Категория: Новости / Top News / Власть
Организованный провластными НПО «Форум гражданского общества» под эгидой Восточного партнерства стал удобной площадкой для властей, имитирующих процесс европейской интеграции Молдовы.

Об этом на созванном втайне от прессы «Форуме» заявил гражданский активист Валерий Паша, обвинив организаторов мероприятия в манипулировании общественным мнением и услужливости власти, желающей отчитаться о неких прогрессах в процессе реализации Соглашения об ассоциации с Евросоюзом.  

Паша отметил, что название мероприятия «Гражданский форум» ассоциируется с прямо противоположным действием. «В Молдове было три раунда Гражданского форума и они далеко не пели дифирамбы власти», - заявил он, отметив, что «власть в Молдове имитирует процесс европейской интеграции».

«На это мероприятие пресса была приглашена вчера без пяти девять ночи с довольно-таки подозрительного адреса электронной почты», - подчеркнул Валерий Паша.

Гражданский активист обратил внимание присутствующих, что организаторами была подготовлена Декларация по вопросам юстиции, в которой полностью отсутствует какая-либо фактология. В этой связи, он расценил действия организаторов, как манипулирование общественным мнением, когда по итогам будет заявлено, что Декларацию утвердило гражданское общество Молдовы, из заявлений посла ЕС будут вырваны несколько хвалебных строк, а гражданам будет сказано, что все идет настолько быстро и хорошо, что люди даже не успевают осознавать это.

«Извините, но гражданское общество должно кусать, а не облизывать», - добавил гражданский активист Валерий Паша, отметив, что «за последнее время мы имеем самую некомпетентную власть».

Ранее уже сообщалось, что накануне вечером стало известно об этом мероприятии. Созванная втайне от прессы акция спонсирована Национальным фондом в поддержку демократии (National Endowment for Democracy), девизом которого является «Поддержка свободы во всем мире».  Молдавским партнером мероприятия является организация CREDO, возглавляемая одним из постоянных «экспертов» медиа-холдинга олигарха Владимира Плахотнюка.  

Планируется, что в ходе работы «Форума» власти должны будут получить положительную оценку со стороны своей деятельности в области обеспечения энергобезопасности, права и защиты окружающей  среды.

Примечательно, что по всем предложенным к обсуждению сферам (обеспечения энергобезопасности, права и защиты окружающей  среды) Молдова допустила самые большие нарушения международных норм и подписанного в 2014 году Соглашения об ассоциации с Евросоюзом.




Метки к статье: #Top News #Власть

Сообщить о ошибке | Версия для печати


Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
Российский оппозиционер Алексей Навальный скончался в тюрьме
ВЛАСТЬ
(ВИДЕО) Депутат из ближайшего окружения Майи Санду шантажирует примаров
26.09.2023  Майя Санду утвердила незаконное увольнение Генпрокурора Александра Стояногло
26.09.2023  Власти спровоцировали беспрецедентную для Молдовы забастовку лицея
18.09.2023  Додон отказался выдвигать своего друга кандидатом в примары Бельц
ЛЮДИ
Скончался Тото Кутуньо
17.08.2023  Молдаванам с российским гражданством грозит призыв на воинскую службу в России
04.08.2023  Скончался бывший депутат Тудор Делиу
09.05.2023  (ВИДЕО) На центральной площади Кишинева было развернуто гигантское Знамя Победы
БИЗНЕС
Как использовать карту Mastercard для бесконтактных платежей
14.04.2023  Официальный дилер Mercedes заподозрен в перепродаже машин из Молдовы в Россию
02.08.2022  Молдова противостоит киберпреступникам на государственном уровне
20.04.2022  Китайская платежная система UnionPay не стала спасением для России
КРИМИНАЛ
Пьяная сотрудница полиции въехала в пешеходов
02.08.2023  Автомобиль протаранил ворота посольства России в Молдове
27.07.2023  Вячеслав Платон приговорен в России к 20 годам тюрьмы
20.07.2023  (ВИДЕО) Власти совершили экологическое преступление