НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Глава полиции оправдывает незаконные действия тихушников (ВИДЕО)

Опубликовано : 23 июль 2017 г. 20:05 | Просмотров: 290 | Категория: Новости / Криминал
Начальник Генерального инспектората полиции Александр Пынзарь отказывается признавать заказной характер действий полиции на антиправительственных митингах.

Свое видение относительно обвинений в политической мотивации действий полиции Пынзарь сделал в прямом эфире, организованном Посольством США в Молдове в социальных сетях. Пынзарь сделал свое заявление спустя всего день после того, как сотрудниками полиции в штатском была применена жесткая сила в отношении вице-председателей «Нашей партии» Елены Пануш и Дмитрия Чубашенко, а также лидера партии Платформа DA Андрея Нэстасе.

Заявления Пынзаря явно расходятся с возмутившими общественность деятельностью так называемых «тихушников» (сотен сотрудников полиции в штатском, которые спровоцировали столкновения и аресты протетсующих перед парламентом 19 июля).

«Не соглашусь с утверждением, что мы обслуживаем политический класс. Вот, например, вчера (20 июля – Ред.) мы продемонстрировали, что защищаем правопорядок и всех граждан, вне зависимости от их политических взглядов. Мы соблюдаем право на свободу выражения, а согласно нашим задачам, мы обязаны там быть, где есть различные мнения, где много людей, где есть опасность нарушения правопорядка», - подчеркнул Александр Пынзарь.  

Он отметил, что «проанализировал» действия своих подчиненных, «и был порадован, что мои коллеги защищали участников противоположных групп – и с одной, и с другой стороны». «У нас нет предпочтений относительно защиты одних или других. Мы обеспечиваем правопорядок, независимо от политических взглядов», - цинично заявил Пынзарь, сидя в Посольстве США в Молдове, где он выступал вместе главным советником Посольства в области правоприменения Эдвардом Крониным.

Ранее уже сообщалось, что в результате действий тихушников из полиции, 19 июля были арестованы двое активистов «Нашей партии» в результате провокации, организованной сотрудниками правоохранительных органов в штатском и дачи ложных показаний правоохранителями.

Примечательно, что сам Пынзарь находился под уголовным преследованием по «делу о 7 апреля» и возглавил полицию, будучи под обвинением в уголовном преступлении. Пынзарь, при пособничестве Андриана Никифора (позднее судимого за убийство) и Дорина Дамира (одного из ближайших родственников Плахотнюка), сфальсифицировал четыре протокола допросов, вынудив, а также подкупив четверых свидетелей для дачи ложных показаний. Группировка, в которую входил Пынзарь, имела целью обвинение в массовых беспорядках 7 апреля 2009 года и заключение в тюрьму лиц, не участвовавших и даже не находившихся на тот момент в Молдове.




Метки к статье: #Криминал

Сообщить о ошибке | Версия для печати


Похожие новости
КРИМИНАЛ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
(ВИДЕО) Депутат из ближайшего окружения Майи Санду шантажирует примаров
26.09.2023  Майя Санду утвердила незаконное увольнение Генпрокурора Александра Стояногло
26.09.2023  Власти спровоцировали беспрецедентную для Молдовы забастовку лицея
18.09.2023  Додон отказался выдвигать своего друга кандидатом в примары Бельц
ЛЮДИ
Скончался Тото Кутуньо
17.08.2023  Молдаванам с российским гражданством грозит призыв на воинскую службу в России
04.08.2023  Скончался бывший депутат Тудор Делиу
09.05.2023  (ВИДЕО) На центральной площади Кишинева было развернуто гигантское Знамя Победы
БИЗНЕС
Как использовать карту Mastercard для бесконтактных платежей
14.04.2023  Официальный дилер Mercedes заподозрен в перепродаже машин из Молдовы в Россию
02.08.2022  Молдова противостоит киберпреступникам на государственном уровне
20.04.2022  Китайская платежная система UnionPay не стала спасением для России
КРИМИНАЛ
Пьяная сотрудница полиции въехала в пешеходов
02.08.2023  Автомобиль протаранил ворота посольства России в Молдове
27.07.2023  Вячеслав Платон приговорен в России к 20 годам тюрьмы
20.07.2023  (ВИДЕО) Власти совершили экологическое преступление