НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Российскому политологу был запрещен выезд в Молдову

Опубликовано : 20 февраль 2015 г. 14:10 | Просмотров: 331 | Категория: Новости / Люди / Страна
Директору Фонда национальной энергетической безопасности Константину Симонову запретили въезд в Молдову сроком на пять лет без объяснения причин.

Об этом сообщило агентство РИА.

Исполнительный директор медиаклуба "Формат А-3" Марина Сафронова сообщила агентству, что Симонова  «не пустили через границу: пограничник внимательно посмотрел его паспорт, взял какую-то инструкцию, несколько минут разговаривал по телефону, после чего начал заполнять формуляр. В нем было написано, что пограничная служба имеет право на осмотр вещей, проверку документов на подлинность. Симонову сказали, что ему запрещен въезд в Молдавию на пять лет, но причину объяснить не могут».

По словам Сафоновой, ее и Симонова досматривали в разных помещениях, однако ничего компрометирующего у них  обнаружено не было. Она подчеркнула, что представители пограничной службы не пустили Симонова в страну, не обосновав этого.

Неделей ранее пограничная полиция Молдовы попыталась запретить въезд в страну депутату Госдумы России Сергею Бабурину, аргументируя запрет формулировкой «нежелательное лицо для присутствия на территории Молдовы». Тогда Бабурин направлялся на научную конференцию в Приднестровье. Инцидент был разрешен лишь после вмешательства представителей посольства России в Молдове.




Метки к статье: #Люди #Страна

Сообщить о ошибке | Версия для печати


Похожие новости
ЛЮДИ
СТРАНА
ВЛАСТЬ
Плахотнюк и спонсор Додона попали под санкции Евросоюза
29.05.2023  Правительство скрывало возможность продажи газа населению в 2 раза дешевле
18.05.2023  Платформа DA назвала собрание 21 мая предвыборной акцией Майи Санду
ЛЮДИ
(ВИДЕО) На центральной площади Кишинева было развернуто гигантское Знамя Победы
18.04.2023  На самом ли деле противовирусные препараты неэффективны? Опровергаем миф и объясняем принцип действия
08.03.2023  Власти Румынии более 10 часов запретили въезд десяткам автобусов из Молдовы
15.01.2023  Скончался всемирно известный Мимино
БИЗНЕС
Официальный дилер Mercedes заподозрен в перепродаже машин из Молдовы в Россию
02.08.2022  Молдова противостоит киберпреступникам на государственном уровне
20.04.2022  Китайская платежная система UnionPay не стала спасением для России
20.04.2022  Электроэнергия может подорожать почти на 1 лей уже с мая
КРИМИНАЛ
Муж российской певицы Жасмин лишен депутатского мандата
27.04.2023  В Москве завершается процесс по наркокартелю Плахотнюка
13.04.2023  Судьи набрались смелости заочно осудить Шора на 15 лет тюрьмы
13.04.2023  Коррупция в партии Майи Санду