Об этом говорится в распространенном во вторник сообщении пресс-службы ПКРМ.
Сообщается, что решение принято в связи с тем, что фракция в столичном муниципальном совете продолжала голосовать за те или иные проекты, а также озвучивать «декларации политического характера, руководствуются в основном своими личными соображениями», несмотря на ранее вынесенное предупреждение.
В связи с этим, 13 марта руководящий орган Партии коммунистов постановил распустить фракцию ПКРМ в Кишиневском муниципальном совете. Решение о роспуске фракции поручено объявить на ближайшем заседании столичного муниципального совета Наталье Высотиной.
По результатам прошедших в июне 2015 года местных выборов, фракция ПКРМ в Кишиневском муниципальном совете состоит из трех советников: В.Киртоки, Н.Высотиной и Г.Ботнару.