НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Беспрецедентный по масштабу автопробег был организован в Кишиневе в честь Дня Победы

Опубликовано : 07 май 2017 г. 18:43 | Просмотров: 4 604 | Категория: Новости / Люди
В воскресенье, в Кишинёве состоялся грандиозный автопробег «Дороги Победы», организованный Общественным Советом «За Свободную Родину!», в котором приняли участие сотни автолюбителей.

Как сообщает пресс-служба Совета, участники праздничного мероприятия, организованной колонной, во главе которой были ветераны Великой Отечественной войны на ретро-автомобилях, проследовали по главным улицам столицы, начиная с центральной площади до Мемориального комплекса «Вечность», где были возложены цветы к Вечному Огню.

Председатель Общественного совета «За Свободную Родину» Игорь Тулянцев заявил, что «автопробег, посвященный Великой Победе, уже стал традиционным». «В этом году в нем приняло участие рекордное количество автомобилей! Огромное спасибо всем за участие! Это стало возможным только благодаря слаженной и коллективной работе! Нас много! Нас целая страна! Победа будет за нами! За свободную Родину!», - отметил Тулянцев.

К мероприятию Общественного совета "За Свободную Родину" присоединились Совет ветеранов РМ, клуб ретро-автомобилистов, клуб автомобилистов Drive2, байкеры, ПКРМ, "Наша партия", партия "Patria", Партия "Патриоты Молдовы", "Выбор Молдовы" и другие оппозиционные политформирования, представители более 90 неправительственных организаций и просто неравнодушные кишинёвцы.

«Я бы очень хотел, чтобы это объединение не закончилось после 9 мая. Чтобы оно продолжалось — объединение честных, порядочных людей, болеющих и страдающих за свою Родину, людей униженных этой властью и всеми теми, кто правит сегодня Молдовой», — заявил третий Президент Республики Молдова, Владимир Воронин, поздравив также жителей Молдовы с наступающим праздником — Днем Великой Победы.

«Сегодня в Кишинёве царит праздничная атмосфера, в том числе и благодаря автопробегу, организованному Общественным советом "За Свободную Родину". Активисты "Нашей партии" присоединились на своих автомобилях к этому мероприятию. 9 мая - это великий праздник для всех независимо от партийной или национальной принадлежности. Это праздник нас всехобъединяет, потому что мы - наследники Победы», — заявил вице-председатель "Нашей партии" Дмитрий Чубашенко.

По словам политического деятеля Олега Топольницкого «Сегодняшним автопробегом мы показали, что мы способны объединится во благо наших общих целей. Мы трепетно относимся к нашим ветеранам, которые принесли нам мир и процветание! С днем Победы нас всех!».

В ходе мероприятия каждый желающий получил наклейки для автомобилей, копии Знамени Победы и международный символ борьбы с фашизмом - георгиевские ленты.

В День Победы – 9 мая, в 09:00, на центральной площади Кишинёва будет торжественно развернута рекордная копия Знамени Победы. Любой желающий может присоединиться к единой общегражданской колонне и развернуть гигантскую копию Знамени Победы перед зданием правительства, после этого участники акции пройдут к Мемориалу воинской славы «Вечность», чтобы отдать дань памяти всем Героям, ковавшим Великую Победу.




Метки к статье: #Люди

Сообщить о ошибке | Версия для печати


Похожие новости
ЛЮДИ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
Российский оппозиционер Алексей Навальный скончался в тюрьме
ВЛАСТЬ
(ВИДЕО) Депутат из ближайшего окружения Майи Санду шантажирует примаров
26.09.2023  Майя Санду утвердила незаконное увольнение Генпрокурора Александра Стояногло
26.09.2023  Власти спровоцировали беспрецедентную для Молдовы забастовку лицея
18.09.2023  Додон отказался выдвигать своего друга кандидатом в примары Бельц
ЛЮДИ
Скончался Тото Кутуньо
17.08.2023  Молдаванам с российским гражданством грозит призыв на воинскую службу в России
04.08.2023  Скончался бывший депутат Тудор Делиу
09.05.2023  (ВИДЕО) На центральной площади Кишинева было развернуто гигантское Знамя Победы
БИЗНЕС
Как использовать карту Mastercard для бесконтактных платежей
14.04.2023  Официальный дилер Mercedes заподозрен в перепродаже машин из Молдовы в Россию
02.08.2022  Молдова противостоит киберпреступникам на государственном уровне
20.04.2022  Китайская платежная система UnionPay не стала спасением для России
КРИМИНАЛ
Пьяная сотрудница полиции въехала в пешеходов
02.08.2023  Автомобиль протаранил ворота посольства России в Молдове
27.07.2023  Вячеслав Платон приговорен в России к 20 годам тюрьмы
20.07.2023  (ВИДЕО) Власти совершили экологическое преступление