Об этом заявил заместитель директора Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Валерий Максименко.
«Да, он прекратил голодовку. Лучшие диетологи Москвы разработали для него специальную диету для вывода его из голодовки», - цитирует Максименко «Интерфакс».
Подтверждения этой информации со стороны адвоката и родственников Сенцова пока нет.
Олег Сенцов был задержан в аннексированном Россией Крыму в 2014 году. В августе 2015-го Северо-Кавказский окружной военный суд в Ростове-на-Дону приговорил его к 20 годам колонии строгого режима по обвинению в подготовке теракта. С 14 мая 2018 года Сенцов проводит голодовку с требованием отпустить всех украинцев, удерживаемых в РФ по политическим мотивам.
С требованием освободить Сенцова выступали политики многих стран мира, а также иностранные и российские общественные деятели и деятели культуры.