НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Политзаключенный Георгий Петик обратился к послам западных государств

Опубликовано : 15 ноябрь 2018 г. 21:10 | Просмотров: 5 054 | Категория: Новости / Люди
Арестованный по надуманному обвинению бывший офицер-пограничник, а ныне активист оппозиционной партии  Платформа DA Георгий Петик, разоблачивший контрабандные схемы руководства МВД, сообщил об опасности, которой подвергается он и его семья.

Обратившись к послам западных стран в Молдове, арестованный по ложному обвинению в изнасиловании председатель Унгенской территориальной организации Партии Платформа DA Георгий Петик, в отношении которого возбуждено уголовное дело по обвинению в изнасиловании, попросил о встрече с аккредитованным в Молдове западными послами в Бельцкой тюрьме, где он сейчас содержится.

Обращение Петика было опубликовано в соцсетях. Ниже приводится полный текст Обращения, опубликованного бывшим офицером-пограничником, который был арестован после того, как вскрыл крупномасштабную схему руководства МВД по контрабанде через границу Евросоюза:  

«Послам, аккредитованным в РМ.

Ваши превосходительства, послы ЕС, США, Румынии, Италии, Франции, Германии, Японии, Швеции, довожу до Вашего сведения: 

Я - политзаключенный, меня содержат в пенитенциаре № 11, я арестован по обвинению, сфабрикованному представителями нынешней власти руками сотрудников МВД. Прошу о встрече с Вами в пенитенциаре № 11 в Бельцах, чтобы рассказать, насколько опасно стало сегодня в Молдове быть членом внепарламентской оппозиционной партии, особенно платформы «Достоинство и Правда», насколько опасно иметь другую позицию, противоречащую позиции нынешней власти. Сегодня моя жена и 2 дочери находятся в опасности на свободе, а я нахожусь в опасности и подвергаюсь психологическому давлению в тюрьме».

Бывший офицер-пограничник категорически отвергает предъявленное ему обвинение, сообщив о том, что оно было сфабриковано 5-м Управлением МВД (спецоперации) по заказу министра Александра Жиздана.

Георгий Петик был задержан 12 октября полицейскими в штатском на выходе с заседания Унгенского муниципального совета. Спустя несколько часов, МВД распространило аудиозапись телефонного звонка в службу 112, на которой «жертва» сообщила об якобы имевшем место 15 минут назад изнасиловании. Тогда же полиция сообщила, что сразу же была проведена экспертиза, а найденные на одежде Петика «биоматериалы» принадлежали жертве. МВД не сообщило, каким образом удалось получить результаты биологической экспертизы спустя лишь несколько часов после якобы имевшего место преступления.

Ренее Георгий Петик раскрыл в соцсетях факт контрабанды через Прут 570 коробок с 285 упаковками сигарет. Он тогда сообщил, что в этой и других схемах задействованы не только руководители региональных подразделений Пограничной полиции, но и руководство Министерства внутренних дел.




Метки к статье: #Люди

Сообщить о ошибке | Версия для печати


Похожие новости
ЛЮДИ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ