НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Президент США объяснил, для чего богатые строят заборы

Опубликовано : 09 январь 2019 г. 15:46 | Просмотров: 4 254 | Категория: Новости / Мир
Дональд Трамп выступил с Обращением к нации, назвав кризис на американо-мексиканской границе кризисом в области безопасности и обвинив демократов в сохранении шатдауна правительственных учреждений.

«Сегодня я обращаюсь к вам, потому что гуманитарный кризис на нашей южной границе нарастает», - начал свое обращение президент США.

С нелегальными мигрантами, как заявил Дональд Трамп, приходят и наркотики: «Метамфетамин, героин, кокаин и фентанил - от наркотиков в этом году умрут больше американцев, чем погибли во время Вьетнамской войны», - сообщил Трамп, настаивая на необходимости возведения заграждения на границе с Мексикой.

По его словам, строительство стены на границе быстро себя окупит. «Стоимость нелегальных наркотиков превышает $500 млрд в год — гораздо больше, чем $5,7 млрд, которые мы запросили у конгресса. Стена также будет оплачена косвенно, за счет нового торгового соглашения, которое мы подписали с Мексикой», — заявил президент США.
Комментируя слова лидера демократов в нижней палате Конгресса США Нэнси Пелоси, которая назвала стену «аморальной», Трамп задался вопросом, почему же богатые политики строят стены и заборы вокруг собственных домов. «Они строят стены не потому, что ненавидят людей снаружи, но потому, что любят тех, кто внутри», — заверил Трамп.

По утверждению президента США, «правительство останется закрытым только по одной причине - потому что демократы не дают средства на безопасность нашей границы». «Ситуацию можно разрешить в течение 45-минутной встречи. Я приглашаю демократов на встречу в Белый дом, чтобы сделать это», - добавил Дональд Трамп.

Как сообщает «Голос Америки», сразу после обращения президента с ответным словом выступили спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси и лидер демократического меньшинства в Сенате Чак Шумер. Они оба призвали президента незамедлительно восстановить полную работу правительства и не делать американский народ заложником недальновидной политики Трампа.

«Символом Америки должна быть Статуя Свободы, а не стена на границе», - отметил в своем выступлении сенатор Шумер.

Ранее Трамп заявил, что может ввести режим чрезвычайного положения на границе и профинансировать строительство заграждений в обход Конгресса. Несмотря на то, в своем обращении он не упомянул об этой мере.




Метки к статье: #Мир

Сообщить о ошибке | Версия для печати


Похожие новости
МИР
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
(ВИДЕО) Депутат из ближайшего окружения Майи Санду шантажирует примаров
26.09.2023  Майя Санду утвердила незаконное увольнение Генпрокурора Александра Стояногло
26.09.2023  Власти спровоцировали беспрецедентную для Молдовы забастовку лицея
18.09.2023  Додон отказался выдвигать своего друга кандидатом в примары Бельц
ЛЮДИ
Скончался Тото Кутуньо
17.08.2023  Молдаванам с российским гражданством грозит призыв на воинскую службу в России
04.08.2023  Скончался бывший депутат Тудор Делиу
09.05.2023  (ВИДЕО) На центральной площади Кишинева было развернуто гигантское Знамя Победы
БИЗНЕС
Как использовать карту Mastercard для бесконтактных платежей
14.04.2023  Официальный дилер Mercedes заподозрен в перепродаже машин из Молдовы в Россию
02.08.2022  Молдова противостоит киберпреступникам на государственном уровне
20.04.2022  Китайская платежная система UnionPay не стала спасением для России
КРИМИНАЛ
Пьяная сотрудница полиции въехала в пешеходов
02.08.2023  Автомобиль протаранил ворота посольства России в Молдове
27.07.2023  Вячеслав Платон приговорен в России к 20 годам тюрьмы
20.07.2023  (ВИДЕО) Власти совершили экологическое преступление