НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Информация о покушении на Путина в Сербии оказалась ложной

Опубликовано : 16 январь 2019 г. 18:00 | Просмотров: 2 152 | Категория: Новости / Мир
В спецслужбе Сербии опровергли появившуюся в среду информацию о готовящемся покушении на президента России Владимира Путина в ходе его визита в Сербию.

Задержание в Сербии боевика Армина Алибашича не имеет никакого отношения к предстоящему визиту Владимира Путина в Белград. Об этом сообщает Sputnik Србиjа со ссылкой на высокопоставленный источник в спецслужбах республики.

В то же время, в Кремле сообщили, что спецслужбы Сербии гарантируют безопасность президента России Путина на время его официального визита в Сербию. Так прокомментировал сообщения СМИ о предотвращении покушения на российского лидера его помощник Юрий Ушаков,

Ранее издание Blic написало, что в городе Нови-Пазар задержали двадцатиоднолетнего Армина Алибашича, подозреваемого в подготовке теракта. В рюкзаке у радикала находилось пневматическое ружье с оптическим прицелом и несколько ножей.

После этого в доме террориста в селе Букреш прошел обыск, в ходе которого у него нашли флаги запрещенной в России организации «Исламское государство» и пропагандистские материалы, а также химикаты, которые могут быть использованы для изготовления взрывчатки.

Сразу после этого, сербские СМИ распространили информацию, что задержанный боевик готовил покушение на президента России. Официального подтверждения со стороны правоохранительных органов эта версия так и не получила.

Визит Путина в Сербию запланирован на 17 января.




Метки к статье: #Мир

Сообщить о ошибке | Версия для печати


Похожие новости
МИР
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
(ВИДЕО) Депутат из ближайшего окружения Майи Санду шантажирует примаров
26.09.2023  Майя Санду утвердила незаконное увольнение Генпрокурора Александра Стояногло
26.09.2023  Власти спровоцировали беспрецедентную для Молдовы забастовку лицея
18.09.2023  Додон отказался выдвигать своего друга кандидатом в примары Бельц
ЛЮДИ
Скончался Тото Кутуньо
17.08.2023  Молдаванам с российским гражданством грозит призыв на воинскую службу в России
04.08.2023  Скончался бывший депутат Тудор Делиу
09.05.2023  (ВИДЕО) На центральной площади Кишинева было развернуто гигантское Знамя Победы
БИЗНЕС
Как использовать карту Mastercard для бесконтактных платежей
14.04.2023  Официальный дилер Mercedes заподозрен в перепродаже машин из Молдовы в Россию
02.08.2022  Молдова противостоит киберпреступникам на государственном уровне
20.04.2022  Китайская платежная система UnionPay не стала спасением для России
КРИМИНАЛ
Пьяная сотрудница полиции въехала в пешеходов
02.08.2023  Автомобиль протаранил ворота посольства России в Молдове
27.07.2023  Вячеслав Платон приговорен в России к 20 годам тюрьмы
20.07.2023  (ВИДЕО) Власти совершили экологическое преступление