НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Член правительства Молдовы обвинил партию Плахотнюка в организации репрессий на экс-депутатов Петкова и Петренко (ВИДЕО)

Опубликовано : 06 март 2015 г. 09:36 | Просмотров: 478 | Категория: Новости / Власть
За организацией преследований в отношении экс-депутатов Григория Петренко и Александра Петкова стоит Демпартия, контролирующая прокуратуру и суды. Об этом заявил член правительства Молдовы, Башкан Гагаузии Михаил Формузал.

Заявление Башкана было распространено на официальном сайте Исполкома Гагаузии.

Формузал считает совершенно не случайным тот факт, что возбуждаются уголовные дела на тех людей, которые критикуют Демпартию. «Сейчас, возбудили уголовное дело на господина Петренко, который критиковал ДПМ. Преследуют господина Петкова, директора информагентства OMEGA, бывшего депутата парламента. То есть, любой человек, который критикует Демпартию, сразу становится объектом уголовного преследования», - заявил Башкан Гагаузии Михаил Формузал.

В этой связи, член правительства Молдовы отметил, что такая практика не может так дальше продолжаться, назвав представителей этой партии, организовывающей преследования, «политическими братками», которых нельзя допускать к власти.

«Наша страна, если хочет жить нормально, должна избавиться от политических братков с мышлением 90-го года прошлого века», - подчеркнул Формузал, отметив, что разграбление банков, девальвация валюты, незаконная приватизация являются результатом деятельности находящихся у власти «политических братков».

Башкан Гаагузии уверен, что все эти преследования проводятся для отвлечения внимания общества, с целью дальнейшего ограбления населения.

Ранее уже сообщалось, что Генеральная прокуратура потребовала ареста экс-депутата Александра Петкова на 10 суток, посчитав оскорблением его заявления о непрофессионализме и ангажированности прокуроров и судей, исполняющих политические заказы Плахотнюка. В пятницу, другой экс-депутат Григорий Петренко, также подвергавший жесткой критике Плахотнюка, уже вызван в Генпрокуратуру по возбужденному против него уголовному делу.

Генеральная прокуратура находится по контролем Демпартии, фактическим владельцем которой является бизнесмен с сомнительной репутацией, депутат Владимир Плахотнюк.




Метки к статье: #Власть

Сообщить о ошибке | Версия для печати


Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
(ВИДЕО) Депутат из ближайшего окружения Майи Санду шантажирует примаров
26.09.2023  Майя Санду утвердила незаконное увольнение Генпрокурора Александра Стояногло
26.09.2023  Власти спровоцировали беспрецедентную для Молдовы забастовку лицея
18.09.2023  Додон отказался выдвигать своего друга кандидатом в примары Бельц
ЛЮДИ
Скончался Тото Кутуньо
17.08.2023  Молдаванам с российским гражданством грозит призыв на воинскую службу в России
04.08.2023  Скончался бывший депутат Тудор Делиу
09.05.2023  (ВИДЕО) На центральной площади Кишинева было развернуто гигантское Знамя Победы
БИЗНЕС
Как использовать карту Mastercard для бесконтактных платежей
14.04.2023  Официальный дилер Mercedes заподозрен в перепродаже машин из Молдовы в Россию
02.08.2022  Молдова противостоит киберпреступникам на государственном уровне
20.04.2022  Китайская платежная система UnionPay не стала спасением для России
КРИМИНАЛ
Пьяная сотрудница полиции въехала в пешеходов
02.08.2023  Автомобиль протаранил ворота посольства России в Молдове
27.07.2023  Вячеслав Платон приговорен в России к 20 годам тюрьмы
20.07.2023  (ВИДЕО) Власти совершили экологическое преступление